Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как принимать противозачаточные таблетки?

Противозачаточные обычно выпускаются в блистерах на 22 таблетки

Нередко, неправильное соблюдение приема противозачаточных средств, приобрести которые можно в сети аптек «Viridis» («Виридис») может привести к «нежелательным» последствиям. То есть, к непланируемой беременности.
Как принимать противозачаточные таблетки?

Что необходимо знать?


Противозачаточные обычно выпускаются в блистерах на 22 таблетки. У разных производителей таблетки могут отличаться по форме и цвету. Могут быть квадратными, круглыми и треугольными. Это обычный привлекающий форм-фактор, который никоим образом не приводит ни к каким последствиям.

Сама таблетка по своим фармакологическим свойствам содержит в себе два основных гормона, которые ставят блокаду. Иными словами, препятствуют проникновению сперматозоидов в матки, а также овуляции.

Как и когда принимать?


Очень важно соблюдать периодику приема. То есть, принимать противозачаточные необходимо ежедневно по одной таблетке строго в одно и то же самое время. Более подробно об этом вы сможете прочитать в прилагаемой инструкции.

Так как упаковка рассчитана на 21-22 таблетки, то по истечению трехнедельного срока, важно прекратить их прием. К тому же, должен наступить менструальный цикл, когда вы будете защищены от беременности.

После того, как закончится менструация – через 5-7 дней необходимо приступить к новому последовательному приему по одной таблетке.

Побочные эффекты


Важно отметить, что гормоны, которые содержатся в противозачаточных таблетках никоим образом не будут сказываться на вашем общем состоянии здоровья. Тем не менее, непосредственно перед приемом важно проконсультироваться у своего гинеколога. Иногда эти таблетки могут вызывать разного рода аллергические реакции. И при этом менструации могут стать более болезненными с обильным выделением крови. Не стоит этого пугаться.

Многие предполагают, что прием противозачаточных средств непременно приведет к полноте. На самом деле это не так.

И тем не менее, в первые две недели приема таблеток у вас могут возникнуть некоторые побочные эффекты. Например, усилятся головные боли, возникнет тошнота. В редких случаях может повыситься температура тела. Как правило, все эти побочные «нюансы» проходят сами по себе в течение нескольких дней. Однако, если же самочувствие ухудшается и не наступает никаких улучшений, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Возможно, эти таблетки вам не подходят. Врач сможет подобрать наиболее оптимальные для вас.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок