Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Адаптивный карантин в Киеве могут продлить до 2022 года

О внедрении жестокого карантина на данный момент говорить не стоит

Адаптивный карантин в Киеве могут продлевать еще полтора года — до 2022. Однако о внедрении жестокого карантина на данный момент говорить не стоит.

Об этом «РБК-Украина» сообщил глава Госпродпотребслужбы в городе Киев Олег Рубан.

«Могут продлевать и это не только в Киеве, а во всем мире. Эпидемически подтвержденные данные, что каждый возбудитель, который сформировался в мире циркулирует до своего нивелирования, то есть к уничтожению — 1,5 года. Ограничительные меры и меры защиты могут продолжать весь этот период», добавил он.



По словам Рубана, для того, чтобы завершилась пандемия должно переболеть коронавирусом 80% населения. Он также отметил, что в ближайшее время вакцины не предвидится.

«Вероятность усиления карантина в Киеве — у нас стабильно высокие показатели заболевания. С эпидемической точки зрения данное заболевание будет продолжаться еще три сезона, как продолжалось и пандемический грипп — фактически к формированию коллективного иммунитета на уровне 50–70%. Три сезона это полтора года», — заявил Рубан.


По его словам, через полтора года коронавирус будет также циркулировать в Украине, но население будет переносить его как обычную простуду.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок