Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Полиуретановая или виниловая пленки: что лучше для автомобиля?

Антигравийные пленки разделяются на два основных типа: полиуретановые и виниловые

Многие автомобилисты, преимущественно новички, задают вполне обоснованно интересуются, зачем нужна оклейка антигравийной пленкой? От чего она уберегает, да и вообще – зачем?
Полиуретановая или виниловая пленки: что лучше для автомобиля?

Прежде всего, необходимо отметить, что эти пленки уберегают автомобиль от разного рода механических повреждений лакокрасочного покрытия. Во время езды на порчу ЛКП (лакокрасочное покрытие) сказывается очень много факторов. Ветер, дождь, обрызгивания от проезжающих мимо машин в том числе. Поэтому многие водители, для которых также еще важна химчистка авто, оклеивают кузов своего транспорта специальными пленками.

Эти антигравийные пленки разделяются на два основных типа: полиуретановые и виниловые. Первые стоят намного дороже, чем первые и имеют множество неоспоримых преимуществ.

Полиуретановая пленка


Среди преимуществ:


  • надежная защита от практически всех частых механических повреждений, которые могут произойти: крупные сколы, глубокие царапины, потертости от веток;

  • полиуретан – очень эластичный вариант. Его легче наклеивать на автомобиль. Беспрепятственно ложится ровным слоем;

  • обладает повышенной устойчивостью к температурным перепадам, в частности до -25-30 градусов мороза по Цельсию;

  • такая пленка всегда еще обрабатывается специальным лаком, который позволяет удерживать в своей структуре грязь, не проникая на кузов;

  • гарантированный срок службы до полной замены – не менее пяти лет.
  • Виниловая пленка


    К сожалению, полностью такой материал не уберегает автомобиль от механических повреждений, даже маломальских сколов. Такая пленка изначально предназначалась для того, чтобы автомобиль по возможности как можно дольше сохранял свой эстетический вид. Выглядел, как будто только что из салона. Особенно эта пленка больше подходит для тех автомобилей, которые хранят под открытым небом.

    Но так или иначе, но виниловые пленки все же страхуют: уберегают от мелких царапин и от воздействия агрессивной химии.

    Также важно отметить, что такие пленки необходимо менять и желательно часто. Именно поэтому их стоимость в разы меньше, чем у полиуретановых. Если же не заниматься заменой пленкой, то через время – год или два отодрать старую виниловую пленку с кузова вашей машины станет проблематичным занятием.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок