Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как ухаживать за тарелками из ценного сервиза

Правильный подход к хранению и очистке позволяет использовать тарелки десятилетиями, сохраняя их красивый внешний вид и безопасность

И бытовая, и праздничная посуда может терять блеск, цвет и целостность, если за ней не ухаживать. Именно правильный подход к хранению и очистке позволяет использовать тарелки десятилетиями, сохраняя их красивый внешний вид и безопасность.

Купить тарелки недорого можно на https://ogoshop.com.ua/tarelki-salatniki-i-blyuda/. Но даже самые качественные и современные сервизы требуют хотя бы минимального ухода. О нем и стоит поговорить детальнее.
посуда

Как ухаживать за тарелками, чтобы они прослужили долго?


Естественно, термин эксплуатации любой посуды зависит от многих факторов. Это и качество материала, и технология производства, и частота использования. Но при правильном уходе сохранить эстетичный внешний вид и целостность тарелок намного проще. Особенно, если это касается сервизов из дорогой керамики типа фарфора.

Итак, существует несколько простых моментов, на которые стоит ориентироваться в уходе за любой посудой:

1. Подбор правильного моющего средства. В большинстве случаев тарелки изготовляют из материала, для очистки которого не подходят абразивные или агрессивные щелочные средства. Такое моющее может повредить целостность глазури или краски, нанесенной на поверхность. А это приводит не только к ухудшению внешнего вида. При нарушении покрытия опасные вещества могут попасть в пищу и повлиять на здоровье пользователей.

2. Контроль температуры воды. Фарфор, к примеру, рекомендовано мыть только под слегка теплой проточной водой. В противном случае он может потрескаться или изменить цвет. Если снежно-белый фарфор все же пожелтел, не стоит использовать моющее. Желтизну убирает минеральная вода и уксус.

3. Рекомендации производителя. В некоторых случаях тарелки не подходят для мытья в посудомоечной машине. Производители указывают это на упаковке, поэтому все рекомендации стоит соблюдать.

Часто разные материалы требуют разного подхода в очистке и хранении. Фаянс рекомендуют мыть без сильно пенящихся моющих средств. По окончанию очистки такие сервизы протираются мягкой салфеткой, которая не только впитывает влагу, но и убирает остатки хлора и кальция. Такие вещества не только оставляют разводы, но и разрушают глазурь.

Что же касается хранения, то тут правила простые. Сервизы можно упаковывать только после тщательного просушивания. Лучше переложить праздничные тарелки бумагой, чтобы защитить их от царапин и ударов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок