Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским учителям закупили медицинские маски

Медицинские маски были куплены лишь для педагогов

Столичные власти потратили 33 млн грн средств из горбюджета на закупку санитайзеров и масок для школ. Правда, медицинские маски были куплены лишь для педагогов.

Об этом сообщил и.о. первого замглавы КГГА Валентин Мондриевский в интервью изданию «Главком».

«Маски закуплены только для педагогов, согласно поручению главного санитарного врача страны. Для детей они не обязательны, потому что заставить ребенка постоянно ходить в маске невозможно. Кроме того, приобретенных санитайзеров, мыл и одноразовых полотенец — должно хватить на три месяца. Все это стоило 33 млн. грн», — сообщил Мондриевский.


Чиновник отметил, что по истечению трех месяцев будет проведена так называемая «инвентаризация», чтобы понять, что из указанных средств заканчивается быстрее, а чего еще вполне хватаем.

«Уже потом сможем скорректировать следующие закупки до конца года. Но хочу заверить, что деньги на то, чтобы купить все до конца года, есть», — отмечает чиновник.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок