Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти предложили страховать школьников от COVID-19

Таким образом властям удастся сформировать определенный модус защиты от COVID-19

Министерство образования и науки планирует подписать меморандум со страховыми компаниями по страхованию работающих учителей-пенсионеров и детей от COVID-19. Такое предложение возникло в связи с тем, что указанные лица находятся в группе риска.

Об этом заявил и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет в эфире программы «Право на власть», в четверг, 3 сентября, пишут «Вести».

«Есть предложение из группы первой семерки страховых компаний Украины о возможности подписания меморандума с Министерством образования и науки относительно определенных программ страхования не только пенсионеров, но и детей», — сказал он.


Шкарлет надеется, что таким образом властям удастся сформировать определенный модус защиты от COVID-19.

«Я надеюсь, что мы в ближайшее время выйдем на некий меморандум и сотрудничество, которые будут полезными и учителям, и государству, и будут определенным образом моделировать ситуацию определенной защиты», — заявил чиновник.


Также Шкарлет рассчитывает, что уже на следующей неделе из Фонда борьбы с коронавирусом будет выделено три млрд грн на средства дезинфекции и средства индивидуальной защиты для школ и других учреждений образования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок