Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Маникюр: как не навредить ногтевым пластинам?

Те, кто носят по 2 месяца, рискуют очень сильно навредить ногтевым пластинам

Многие женщины уверены, что маникюр следует делать не чаще одного раза в месяц. Не потому, что эта процедура может быть дорогой или из-за отсутствия необходимого времени. А из-за того, чтобы не травмировать ногтевую пластину.
Маникюр: как не навредить ногтевым пластинам?

Но на самом деле, маникюр рекомендуется делать (обновлять) не позднее, чем через три недели. Можно раньше, через 12-14 дней.

Те, кто носят по 2 месяца, рискуют очень сильно навредить ногтевым пластинам. Вот почему уверенность в том, что маникюр лучше делать не чаще, чем раз в месяц и больше – является заблуждением.

Говорят дерматологи


Наибольший вред ногтям наносится вовсе не во время обрезания или покрытия лаком, а во время его снятия. Если эту процедуру делать совсем часто, ногти могут стать сухими и очень слабыми, например, станут тоньше чем 75 граммовая бумага. В таком случае придется полностью отказаться от использования любых лакокрасочных покрытий, даже бесцветных. До полного выздоровления. А для этого понадобится (во-первых, обследование у дерматолога, а во-вторую очередь – у мастера маникюра) наносить на ногтевые пластины специальные интенсивные маски или же гели, приобрести которые сегодня можно в интернет-магазине «Аморешоп» - https://amoreshop.com.ua/nogti.html. В указанном магазине вы найдете всевозможные средства по уходу за ногтями, средства для маникюра/педикюра, а также профессиональное оборудование и инструменты для мастеров.

Зачем и какие маски использовать для восстановления ногтевой пластины?


Мастера маникюра/педикюра наравне с дерматологами советуют использовать маски из натуральных компонентов. Например, при восстановлении ногтей хорошо помогает масло чайного дерева. Такая и другие маски необходимы для того, чтобы хорошо питать ногти, улучшая циркуляцию и постоянно их увлажняя. Буквально по истечению уже короткого времени вы заметите, что ногти начинают приобретать оттенок розового цвета, что говорит о выздоровлении.

Сколько времени необходимо для восстановления


Все индивидуально. У кого-то срок восстановления занимает 3-5 дней. У других – до двух недель. Но в среднем курс лечения, при соблюдении всех необходимых предписаний и рекомендаций, варьируется от 7 до 10 дней. Очень важно по истечению этого срока сделать перерыв, во время которого также ни в коем случае не позволяется использовать лаки и другие средства по уходу за ногтевыми пластинами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок