Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд просят отменить решение Киевсовета об исполнении Гимна Украины в школах

Кто именно подал иск — не говорится

Суд просят отменить решение Киевсовета об исполнении Гимна Украины в школах

Окружной административный суд Киева просят отменить решение Киевсовета об исполнении гимна Украины в столичных школах перед каждым началом занятий.

Об этом говорится на сайте ОАС города Киев.

Кто именно подал иск — не говорится. Но, в частности, истец просит отменить п. 1.2. указанного решения, которым рекомендовано исполнение Государственного Гимна Украины в учреждениях общего среднего образования всех типов и форм собственности в начале каждого дня с участием учеников и учителей.

Среди других требований — принять меры по обеспечению иска путем остановки решения Киевского городского совета в указанной части.

Сейчас судом решается вопрос наличия правовых оснований принятия мер обеспечения иска и открытии производства по административному делу.

Напомним, в конце июля текущего года Киевсовет лишь рекомендовал, но не обязывал столичные школы исполнять Гимн Украины перед началом уроков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок