Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко рассказал об угрозе COVID-19 в столичных школах

Cитуация в городе с заболеваемостью коронавирусом пока что остается контролируемой

Кличко рассказал об угрозе COVID-19 в столичных школах

Ситуация с учебным процессом в столице в условиях пандемии — контролируемая.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, в пятницу, 11 сентября.

«Что касается учебного процесса в столице — пока ситуация контролируемая. Поскольку город подготовил школы к работе в новых условиях. Разработан регламент работы во время пандемии. Учебные заведения обеспечены дезинфицирующими средствами. Но, поскольку вирус в городе распространяется, к работе школ и садиков — будет наше особое внимание. И оперативные решения в зависимости от ситуации», — сказал Кличко.


Мэр сообщил, что сегодня в столице работают 426 столичных школ из 428-ми. Две школы в Оболонском районе закрыты на карантин из-за обнаружения у педагогов COVID-19. В 50-ти школах на дистанционное обучение перевели в общем 126 классов.

Напомним, в пятницу, 11 сентября, в Киеве был установлен антирекорд по количеству заболевших за сутки — 404 человек. При этом Виталий Кличко заявил, что ситуация в городе с заболеваемостью коронавирусом пока что остается контролируемой, несмотря на попадание столицы в «оранжевую» зону по карантину.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок