Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко рассказал об угрозе COVID-19 в столичных школах

Cитуация в городе с заболеваемостью коронавирусом пока что остается контролируемой

Кличко рассказал об угрозе COVID-19 в столичных школах

Ситуация с учебным процессом в столице в условиях пандемии — контролируемая.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, в пятницу, 11 сентября.

«Что касается учебного процесса в столице — пока ситуация контролируемая. Поскольку город подготовил школы к работе в новых условиях. Разработан регламент работы во время пандемии. Учебные заведения обеспечены дезинфицирующими средствами. Но, поскольку вирус в городе распространяется, к работе школ и садиков — будет наше особое внимание. И оперативные решения в зависимости от ситуации», — сказал Кличко.


Мэр сообщил, что сегодня в столице работают 426 столичных школ из 428-ми. Две школы в Оболонском районе закрыты на карантин из-за обнаружения у педагогов COVID-19. В 50-ти школах на дистанционное обучение перевели в общем 126 классов.

Напомним, в пятницу, 11 сентября, в Киеве был установлен антирекорд по количеству заболевших за сутки — 404 человек. При этом Виталий Кличко заявил, что ситуация в городе с заболеваемостью коронавирусом пока что остается контролируемой, несмотря на попадание столицы в «оранжевую» зону по карантину.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок