Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА просят не пускать в школу детей, у которых даже легкое недомогание

В КГГА подчеркнули, что, если у ребенка нет температуры, но есть даже легкое недомогание, то лучше посидеть дома и не идти в школу

В КГГА просят не пускать в школу детей, у которых даже легкое недомогание

В «оранжевом» Киеве начали действовать новые ограничения по карантину. А в некоторых столичных школах обучение организовали в смешанной форме: учащихся разделили на две равные группы, одна из которых неделю проходит обучение самостоятельно дома, а другая — посещает уроки по установленному расписанию.

Вместе с тем, в КГГА подчеркнули, что, если у ребенка нет температуры, но есть даже легкое недомогание, то лучше посидеть дома и не идти в школу.

«Обязательно каждый день перед школой необходимо измерять ребенку температуру. Даже, если температуры нет, но есть недомогание, кашель, озноб, болит голова, горло, то оставайтесь дома. Лучше посидеть дома. Не стоит переживать, что ребенок пропустит школьный материал. Программу он потом обязательно догонит», — прокомментировала заместительница главы КГГА Анна Старостенко, передает корреспондент «Город Киев».


Также в Киевской горгосадминистрации напомнили основные правила по школам в режиме соблюдения карантинных ограничений:


  • ученикам необходимо ежедневно перед выходом в школу измерять температуру;

  • родителям строго запрещается заходить в помещения школы;

  • находясь на территории школы, родители или лица, сопровождающие ребенка, должны быть в защитной медицинской маске или респираторе.
  • При малейших признаках ОРФИ и в случае повышенной температуры у ребенка (более 37,2), ребенку надевают медицинскую маску, временно изолируют в специально отведенное помещение школы, извещают родителей или лиц, их заменяющих. Родители обязаны как можно быстрее отреагировать на ситуацию и принимается согласованное решение о направлении ребенка в учреждение здравоохранения, в случае необходимости.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок