Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко сообщил, что в школах Киева ухудшилась ситуация с COVID-19

Динамика распространения вируса в учебных заведениях - к сожалению, негативная

Динамика распространения коронавируса в учебных заведениях столицы - отрицательная. Школам и детсадам рекомендовано начать осенние каникулы с 21 октября.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции, в понедельник, 19 октября.

«Что касается учебного процесса в Киеве, напомню, что город рекомендует школам начать осенние каникулы немного раньше, чем обычно - с 21 октября. Это, по мнению специалистов, позволит несколько снизить уровень заболеваемости среди учащихся и педагогов. Потому динамика распространения вируса в учебных заведениях - к сожалению, негативная», - сказал Кличко.


Он отметил, что сегодня в городе закрыты на карантин 9 школ - из-за случаев заболевания среди учителей. По три школы в Печерском и Оболонском районах. И по одной - в Подольском, Дарницком и Святошинском районах.

«Увеличилось и количество классов, где отправили на самоизоляцию из-за болезни учеников. Сегодня на дистанционном обучении в общем 621 класс 189-ти школах», - сообщил Кличко.


Всего в Киеве коронавирусом болеют 605 школьников и 485 педагогов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок