Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В МОЗе объяснили, почему изменилась статистика заболеваемости COVID-19

В Украине уменьшилось количество граждан, обращающихся за тестированием и имеющих признаки коронавируса

В МОЗе объяснили, почему изменилась статистика заболеваемости COVID-19

Глава МОЗ Максим Степанов констатировал стабилизацию ситуации с коронавирусом в стране в целом. Исходя из статистики заболеваемости за минувшую неделю, ни за один день не было зафиксирован антирекорд, как это было месяцем ранее, в частности до введения «карантина выходного дня». А за минувшие выходные количество заболевших сократилось чуть ли не в три раза.

«Если мы посмотрим на статистику по количеству людей, находящихся в наших больницах, то она не увеличивается. Мы можем фиксировать, что есть соответствующая стабилизация по количеству больных коронавирусной болезнью. Мы видим это по цифрам, в том числе и по количеству госпитализированных», — отметил глава Минздрава во время брифинга в понедельник, 14 декабря.


Также он подчеркнул, что в Украине уменьшилось количество граждан, обращающихся за тестированием и имеющих признаки коронавируса.

Степанов отметил, что теперь будут тестировать на COVID-19 всех, у кого есть симптомы респираторного заболевания.

Напомним, за последние сутки в Киеве выявили 605 новых случаев заболевания COVID-19.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок