Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как завязать галстук разными способами

Прошло время, когда этот атрибут считался исконно мужским, сейчас чаще можно увидеть милые детские костюмчики с бабочкой на резинке или классические женские деловые костюмы с галстуком

Сегодняшний дресс-код не предполагает наличие галстука в мужском гардеробе, разве что случаются определенные светские рауты, где требуется этот аксессуар. Прошло время, когда этот атрибут считался исконно мужским, сейчас чаще можно увидеть милые детские костюмчики с бабочкой на резинке или классические женские деловые костюмы с галстуком.
Как завязать галстук разными способами

Тяжело встретить отчаянную домохозяйку, которая с закрытыми глазами в полудреме может с легкостью завязать даже простой узел. Оказывается, существует более ста тысяч математических вариантов как завязывать галстук, в обиходе не более восемнадцати, а самые распространенные из них вы узнаете из статьи. Не так уж и мудрен каждый из известных способов: если повторить его намотку в течение недели – вы больше не будете подсматривать в шпаргалку.
Как завязать галстук разными способами

1. Простой узел – классический вариант. Еще его называют «Четвертной» или узел первого уровня. Изначально необходимо соблюсти пропорцию между тонким и толстым краями ткани. Узел получается конической формы и немного косит за счет переплетения ткани, что ни в коем случае не делает его неаккуратным. Подходит ко всем воротникам мужских рубашек.

2. «Принц Альберт» – следующий по уровню. В его намотке используют дополнительный оборот и узел получается массивнее. Для эстетичного результата следует расположить узкий конец ближе к узлу, нежели широкий.

3. Виндзорский узел – самый официальный из всех. Он придает объема шее, что выглядит очень мужественно. Завязывают на длинных тканях.

4. «Кент» хорошо смотрится на немного расширенных и узких воротниках, которые носят коренастые мужчины. Материал лучше использовать поплотнее, так как намотка предполагает минимальное количество оборотов.

5. «Кельвин» – усложненный вариант классического способа, где широкий конец повторно оборачивается вокруг намотки. Назван в честь именитого физика, отличается симметричностью и пропорциональностью узла.

6. «Бальтус» имеет самую крупную намотку. Ценится среди искусных любителей крупных аксессуаров. Более сложный узел просто-напросто тяжело придумать и реализовать в жизнь. Точно не стоит браться новичку, лучше хорошенько набить руку на узлах попроще. Подходит для мужчин среднего роста.

7. «Полувиндзор» – посложнее, нежели его полный вариант. Он средней плотности и более симметричный, отчего кажется еще более официальным и делает силуэт стройнее.

8. Галстук-бабочку принято носить в белом цвете с фраком, а в черном – к смокингу. Но сегодня все чаще играют на контрасте с основным цветом костюма. Весьма популярны бабочки из дерева.

9. «Пратт» – объемная намотка, которая вяжется изнанкой наружу. Также «Американский узел», «Шелби» или узел политика. Он простой и элегантный, по технике выполнения – перевернутый полувиндзор. Используют чаще на коротком галстуке с подкладкой на широкой части. Несколько усилий понадобится, чтобы придать форму при регулировке и затягивании.

Если говорить о женском галстуке – классический узел «Висмара» выглядит очень эффектно, словно распахнутые крылья бабочки. Но на деловых встречах советуют придерживаться более строгого стиля.

Детские галстуки для мальчиков и девочек крепятся на резинку, что упрощает их одевание и эксплуатацию. Их удобно стирать, сушить и быстро снимать с ребенка, если он решил избавиться от аскетичного аксессуара.

Существует еще множество разных узлов и техник, но вы познакомились с самыми популярными и практичными. Пусть ваш галстук сидит отменно!

Источник: Journal.ROZETKA.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок