Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне перестали платить за отопление и газ

Подавляющее большинство украинцев будет не в состоянии оплачивать коммунальные услуги

Задолженность киевлян за услуги ЖКХ, в том числе и за отопление, и горячую воду, сегодня составляет около 4 млрд грн.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Поднятие цены на газ создает большую социальную напряженность, - отметил мэр столицы. - задолженность за жилищно-коммунальные услуги, например, в столице на сегодня примерно 4 миллиарда гривен. И она - выше, чем в прошлые годы. Более того, повышение цены на газ может привести к социальному взрыву», - сказал Кличко.


Он напомнил, что Ассоциацией городов Украины была инициирована встреча с премьер-министром Украины, правительства и депутатами, где обсуждались вопросы цены на газ для населения и компенсации для теплопредприятия разницы в тарифах - между фиксированной и рыночной ценой на газ. Ведь подавляющее большинство украинцев будет не в состоянии оплачивать коммунальные услуги.

«Надеюсь, что в ближайшие дни мы сможем урегулировать вопрос разницы в тарифах на тепло, а также компенсации убытков предприятиям теплоснабжения. В любом случае вопрос компенсации не может быть возложена на местные бюджеты. Ведь 4 миллиарда гривен за отопительный сезон только в Киеве - это неподъемная сумма для города. Это может привести к банкротству коммунальных предприятий теплоснабжения», - отметил Виталий Кличко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок