Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как стать успешным SMM-специалистом?

Чтобы стать успешным проджект-менеджером важно постоянно учиться и совершенствоваться

Будь-то seо продвижение в Алматы (Казахстан), Минске (Белорусь), Киеве, или в любых других европейских городах и странах – везде оно идентично и одинаково. Иными словами, настройки таргетированной рекламы в социальных сетях ничем не отличаются. Разница лишь в людях, на которых ориентировано seo продвижение.
Как стать успешным SMM-специалистом?

Как стать успешным SMM-специалистом?


Некто полагает, что им необходимо родиться. Другие считают, что для достижения высот необходимо заканчивать специализированные высшие учебные заведения, проходить стажировку заграницей. И та, и другая мысль, безусловно, имеет право на жизнь. Но. Стать seo-специалистом и заниматься контекстным продвижением в сети Интернет может абсолютно каждый.

Одного желания очень мало


Чтобы стать успешным проджект-менеджером важно постоянно учиться и совершенствоваться. Благо, что в сегодняшних современных условиях и технических возможностях – отнюдь, не сложно.

Для начала, для самого начала – вам необходимо прочитать пару книг по сетевому маркетингу. Это необходимо, чтобы вникнуть в методологию и терминологию. Эти книги совершенно необязательно зубрить наизусть и досконально запоминать. Главное - понять общие принципы. Естественно, что по началу от избытка информации – у вас голова пойдет кругом. Ничего страшного. Через время все уляжется по своим местам.

Без практики никуда


Всегда старайтесь закреплять изученный материал на практике. Было бы хорошо, если б у вас имелась возможность вести хотя бы один проект. Для начала вам не нужны большие кейсы. Все постепенно.

Постарайтесь обзавестись «ментором» - человеком, который сможет помочь: подсказать, направить, сориентировать или даже похвалить за проделанные работы.

Как показывает практика, к первым хорошим результатам начинающий сео-специалист запросто может дойти уже спустя полгода.

Не стоит ограничиваться только одной печатной или электронной литературой. Как раз через полгода вы уже можете смело начинать ходить на различные курсы. Эти курсы могут быть организованы как очно, так и дистанционно, что очень удобно. На этих курсах вы сможете получить не только новый багаж знаний, но и обзавестись полезными контактами и связями, которые в дальнейшем обязательно вам пригодятся.

Ближе к концу первого года вашего становления как seo-специалиста, вы уже смело можете давать объявления в социальных сетях о своих услугах. Естественно, что для начала, чтобы набить руку и перестать мандражировать, вам, скорее всего, придется выполнять работу «за плюшки». Иными словами, не брать денег с клиентов, а довольствоваться их отзывами. Сейчас вы работаете на портфолио и репутацию. Через время или с увеличением объема работ от одного клиента вы смело можете переходить к оплате труда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок