Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выращивать овощи у себя в квартире


Как выращивать овощи у себя в квартире

Совершенно необязательно иметь загородный участок, чтобы выращивать свежие овощи. Их (овощи) запросто можно посеять и вырастить в домашних условиях.

Первым делом, вам необходимо приобрести семена. А сделать это можно в этом интернет-магазине https://semena.in.ua/.

Далее, что следует запомнить – абсолютно все овощи нуждаются в тепле, воде и свете. Поэтому очень важно создать в квартире условия, необходимые для соблюдения, чтобы добиться желаемого результата. Семена не будут прорастать, если посев будет на подоконнике, балконе или домашней теплице. Тепло играет колоссальное значение. Очень важно перед посевом внимательно изучить информацию о семенах, при каких температурах они прорастают. А дальше…

Готовим субстрат


Очень важно использовать свежий субстрат, который можно приобрести в вышеупомянутом интернет-магазине, либо же другом. Не используйте субстрат с вашего сада (загородного участка). Дело в том, что такой субстрат, каким бы качественным не было, он может содержать:


  • микробов;

  • грибки;

  • семена сорняков.
  • Эти и другие микроорганизмы запросто погубят ваши первые сеянцы. Лучше приобрести абсолютно новый субстрат.

    Найдите самое теплое и светлое место в квартире


    Перед тем, как высаживать, нужно позаботиться о месте, где будут прорастать ваши семена. Уже говорили, что семенам необходимо тепло и свет. В холодной почве семена часто гниют и погибают перед прорастанием. Поэтому крайне нежелательно держать рассаду на подоконниках. Лучше подыскать другое место. Если же таких мест подходящих нет, то размещайте на подоконнике, но под горшок поместите плотный кусок пенопласта. Он убережет от промерзания и лишней влаги.

    Семена не должны быть высажены чрезмерно густо


    У первых сеянцев должно быть достаточно площади для полноценного первичного развития. До того, как вы пересадите их на свои постоянные места. В том случае, если семена будут высажены близко друг к другу, то будущие растения начнут борьбу за выживание между собой и будут конкурировать. Впоследствии это отразится на их росте и здоровье.

    Высаживать семена важно через равные интервалы.
    Как выращивать овощи у себя в квартире

    Для рассады важна вода


    Вода – источник жизни. Многие полагают, что семена следует поливать бутилированной водой, или той, что вы приносите домой из бювета. Но лучше из-под крана. В водопроводной воде нет опасных патогенов. Поэтому ее смело можно использовать для полива своей рассады. Можно и желательно отстоять водопроводную воду, чтобы избавиться от хлора. Суток будет достаточно перед поливом.

    Удобрения не нужны


    Многие «садоводы» тут же начинают удобрять почву. Чуть ли не на следующий день после высадки. Этого не нужно, поскольку в покупном субстрате уже содержится достаточно питательных веществ для прорастания растений.

    Более детальную информацию о том, что необходимо тем или иным семенам для природного проращивания, обычно вы можете найти на упаковке с семенами. С обратной стороны.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок