Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать металлопластиковые окна: основные критерии и особенности


Металлопластиковые окна предусматривают длительный срок эксплуатации, поэтому к их выбору и покупке нужно подойти со всей ответственностью. Если ПВХ-изделия будут соответствовать требованиям и особенностям использования, они прослужат не менее 20 лет. Современный рынок предлагает огромный выбор металлопластиковых окон как от известных, так и от начинающих производителей.

Выбор компании, которой вы доверите производство и монтаж ПВХ-конструкций, является залогом успеха вашего проекта. Если фирма не первый год работает на рынке, она обязательно предоставит гарантию не только на все изделия, но и на работы. Компании, как правило, занимаются не только установкой, но и производством ПВХ-конструкцию на собственных предприятиях. Кстати, по ссылке можно недорого заказать металлопластиковые окна на сайте windowsgroup.com.ua.
окна

Основные требования к окнам:


  • защита помещения от шума с улицы, что особенно важно для квартир, расположенных в домах рядом с дорогами с интенсивным трафиком;

  • энергоэффективность, позволяющая предотвратить потери тепла;

  • защита от осадков, ветра и проникновения холодного воздуха;

  • простота использования;

  • защита от взлома;

  • долговечность.
  • Большинство требований соблюдаются только за счет правильной установки. Из-за ошибок при монтаже пребывание в помещении может быть некомфортным.

    Выбор профиля и стеклопакета


    Основные требования, предъявляемые к профилю:

    1. Способность сохранения тепла. Здесь много зависит от количества камер, для нашей климатической зоны оптимальное число – три штуки. Если профиль сохраняет тепло, его можно использовать для остекления балконов, жилых и коммерческих помещений.

    2. Жесткость каркаса. Сама конструкция должна быть максимально прочной, чтобы выдерживать высокие нагрузки. Армированный профиль соответствует этому требованию. Толщина рамы конструкции должна быть не менее 1,5 мм.

    3. Экологичность. Для изготовления ПВХ-изделий должно использоваться экологически чистое сырье, безопасное для организма человека. Оно не должно выделять токсичных веществ при резких температурных перепадах. Профиль должен сохранять стабильные характеристики, независимо от внешних факторов и условий.

    4. Привлекательный дизайн. Конструкция должна вписываться в общую концепцию здания или дизайн интерьера. Профиль с однородной структурой – отличная база для идеального окна. Белый цвет – классика, долгое время остается в тренде, сохраняет свои качества даже через десятки лет эксплуатации.
    Большинство производителей предлагают ламинацию – обработку ПВХ пленками любых расцветок.
    окна

    При выборе стеклопакета в первую очередь следует обратить внимание на количество камер. Чем больше стекол устанавливается внутри, тем выше шумоизоляционные характеристики. От качества стеклопакета зависят энергосберегающие параметры. Само стекло может быть раскаленным или бронированным, при выборе необходимо ориентироваться на собственные потребности.

    Если камеры стеклопакета заполнены криптоном или аргоном, это позволит сохранить микроклимат в помещении. Таким образом, зимой в доме будет тепло, а летом – прохладно. Это существенно снижает затраты на отопление помещений.

    Выбор фурнитуры


    Фурнитура должна быть максимально прочной. От ее долговечности зависит ресурс эксплуатации оконной системы в целом. На практике хорошо показывают себя фурнитурные комплекты с антикоррозийным покрытием. Они не подвержены воздействию ржавчины и не боятся влаги.

    Желательно, чтобы фурнитура была многофункциональной. Чем проще она открывается и закрывается, тем лучше для пользователя. Режим проветривания обязателен, защита от взлома – желательна, особенно, если квартира расположена на первых этажах.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок