Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко объявил о "легком локдауне" в Киеве с 20 марта

Ограничения будут действовать до 9 апреля включительно

Кличко объявил о "легком локдауне" в Киеве с 20 марта

С 20 марта по 9 апреля в Киеве вводятся строгие карантинные ограничения.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, в четверг, 18 марта.

«В ночь на субботу, 20 марта Киев вводит строгие карантинные ограничения. Будет запрещена: работа учреждений культуры. Будут закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертные залы. Работа торгово-развлекательных центров. Кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии. Также подпадает под запрет проведение религиозных богослужений, если не обеспечена площадь помещения не менее 10 квадратных метров на одного лицо. Запрещается проводить массовые мероприятия (развлекательные, спортивные, культурные, рекламные и другие). А также — запрещается присутствие зрителей на спортивных соревнованиях», — сообщил Кличко.


Он также отметил, что заведения общественного питания будут работать исключительно на вынос. Работать — при соблюдении строгих норм и без работы кафе смогут АЗС. А парикмахерские, салоны красоты будут работать по предварительной записи. Как и фитнес и спортзалы — но без групповых занятий.

«Детские сады будут работать, но школьники после каникул переходят на дистанционную форму обучения. Все предприятия и организации бюджетной сферы переходят на дистанционную работу. Частный бизнес также должен максимально перейти на дистанционную форму работы. Кроме предприятий критической инфраструктуры. Общественный транспорт столицы будет работать в обычном режиме. — С соблюдением строгих норм перевозки пассажиров и масочного режима. С заполненностью мест для сидения на 50 процентов», — добавил мэр.


По его словам, эти ограничения будут действовать до 9 апреля включительно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок