Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Почему стоит купить мопед Альфа 125? Преимущества и цена мопеда Альфа


Почему стоит купить мопед Альфа 125? Преимущества и цена мопеда Альфа

Мопед Альфа 125 – лучшее решение для города или дачи. Компактный и маневренный байк уверенно лавирует в городском трафике, без проблем проезжает по легкому бездорожью и подходит для перевозки грузов. Поэтому не удивительно, что модель Alpha стала легендой среди украинских райдеров. Но давайте поближе познакомимся с этим функциональным аппаратом.

Характеристики Альфа 125


В техническом плане Alpha практически не отличается от других китайских мопедов этого типа. Единственное различие между аппаратами – мощность движка. Сейчас мотолюбители могут купить мопед Альфа 125, 110 или 50 куб. см.
Почему стоит купить мопед Альфа 125? Преимущества и цена мопеда Альфа

Производством аппаратов Alpha занимаются многие китайские бренды. Но в топ лучших брендов входят компании Viper, Musstang, Spark, Forte, FoxWell. Эти производители оборудуют свою технику:


  • Четырехтактным двигателем. Такой мотор более надежен и экономичен, чем двухтактный силовой агрегат. Секрет высокого эксплуатационного ресурса движка заключается в масляной системе, которая равномерно распределяет смазку между всеми узлами мотора. Стоит отметить, что 4-тактные агрегаты потребляют меньше топлива (на 20-25%).

  • Барабанными тормозами (на некоторых моделях дисковые). Учитывая умеренную мощность байков, такая система является лучшим решением. Дело в том, что барабанный механизм отличается долговечностью, дешевым обслуживанием и отличной защитой от грязи.

  • Механической КПП (4 скорости). Это классическая коробка передач, которая повышает КПД байка и оптимизирует потребление топлива. Кроме того, МКПП весит меньше автоматических коробок, а ее обслуживание обходится дешевле.

  • Бензобаком емкостью 9-12 л. Учитывая, что мотоцикл Альфа 125 на 100 км расходует всего 2,4-2,6 л бензина, полного бака хватит более чем на 350 км пути. Это значит, что мопед можно использовать даже для поездок на дальние дистанции.
  • Не стоит забывать и о 17-дюймовых колесах, которые обеспечивают байку отличную проходимость. Райдер может улучшить устойчивость мотоцикла на бездорожье, установив более широкие шины.

    Ключевые преимущества мото Альфа 125


    Основная причина, почему тысячи райдеров выбирают Альфу – ее функциональность. Байк можно использовать для езды по городу или даче, вылазок на рыбалку, перевозки небольших грузов (курьерской доставки), прогулок с пассажиром и т. д.

    У мопеда есть и другие плюсы:


  • Значительный эксплуатационный ресурс. В среднем китайские мотоциклы «живут» 8-10 лет (при регулярном обслуживании).

  • Низкий расход топлива. Несмотря на 125-кубовый движок, байк потребляет всего 2,4-2,6 л топлива. Это почти на 35% меньше, чем расходует аналогичный мотороллер или скутеретта.

  • Разумная стоимость. Цена 125-кубовой Альфы колеблется в пределах 17,5-19 тыс. грн. Для сравнения, скутер с таким же движком обойдется покупателю минимум в 22,5 тыс. грн.

  • Дешевое обслуживание. Ремонт и ТО мопеда обходится дешевле содержания скутера или мощного мотоцикла. К примеру, карбюратор на Альфу стоит 300-400 грн., а система питания на скутер Ямаха Jog обойдется минимум в 900 грн.
  • Плюсом для райдера станет и комплектация мотоцикла Альфа 125. В базовый набор поставки входят приборная панель, багажная платформа, защитные дуги, зеркала, оптика. А некоторые бренды добавляют в комплектацию кофр и даже защитное стекло.

    Какие права нужны на мопед?


    Если вы собираетесь колесить на мотоцикле по городу или общественным дорогам, нужно обязательно получить водительское удостоверение. У райдера есть два варианта: открыть категорию «А» либо «А1».
    Почему стоит купить мопед Альфа 125? Преимущества и цена мопеда Альфа

    Если в дальнейшем вы собираетесь «пересесть» на более мощную технику, тогда лучше получить права «А». Такое удостоверение позволяет ездить на любой мототехнике, независимо от мощности двигателя. Хотя к сдаче на права допускаются только совершеннолетние мотолюбители (18 лет).

    А вот если малокубатурный байк покупается для поездок на работу или мелких задач, тогда можно открыть категорию «А1». С такими правами можно ездить на мототехнике до 125 кубов. Хотя есть плюс: получить такое удостоверение можно уже в 16 лет.

    Где купить Альфу 125 кубов?


    Почему стоит купить мопед Альфа 125? Преимущества и цена мопеда Альфа

    Покупать любую мототехнику рекомендуется в специализированных магазинах, таких как Двако Мото. Обращаясь в наш магазин, вы получаете:


  • Широкий ассортимент техники известных брендов.

  • Гибкую ценовую политику.

  • Скидки до -20%.

  • Возможность купить мотоцикл в кредит.

  • Оперативную доставку по Киеву и Украине.

  • Профессиональные консультации и помощь в обслуживании мототехники.

  • Официальную гарантию (1 год).
  • Также мы приглашаем всех покупателей в наш выставочный зал в г. Киев. Посетив шоу-рум, вы сможете осмотреть различную мототехнику и протестировать понравившиеся мотоциклы.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок