Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прочистка канализации в частном доме. Простая инструкция


В частных домах, преимущественно загородного типа, засоры канализаций случаются гораздо чаще, нежели в городских жилых домах. И достаточно часто необходима профессиональная прочистка канализации от профилирующих компаний. Но в том случае, если засор (когда вода быстро не уходит, остается на поверхности перед сливным отверстием) наблюдается лишь на отдельных участках водосистемы, а не на всех, что свидетельствует о забитой центральной магистрали, то устранить проблему можно своими силами. К тому же это не сложно.
Прочистка канализации в частном доме. Простая инструкция

Чаще всего водосток забивается под:


  • кухонной мойкой, куда постоянно попадает пищевые отходы;

  • ванной. Чаще всего «препятствием» становятся волосы.
  • Засоры в таких местах устраняются очень быстро и легко. Можно воспользоваться специальными средствами по очистке сливов, либо же устранить проблему можно своими руками. Для этого понадобится аккуратно отсоединить пластиковый стакан сифона и тщательно вымыть их. Обязательно подставьте ведро, поскольку остатки зловонных нечистот и воды, которая остается в стакане, непременно выльются на поверхность.

    Для чистки сифона и пластикового стакана вам также понадобится газетный лист. С помощью него вы будете проводить очистку. Можно воспользоваться тряпками и губками, но их придется потом утилизировать. Газета наиболее эффективное средство по устранению грязи, которую вы обнаружите в сифоне.

    Труднодоступные места можно вычистить палочкой для чистки ушей, либо же ватой, которую можно намотать на карандаш.

    После того, как вся грязь и засор будут удалены, стакан сифона следует промыть под горячим напором воды. Напор должен быть максимальным, чтобы дополнительно избавиться от излишков налета, грязи и жира. Предварительно можно добавить несколько капель моющего средства.

    После полного монтажа системы, в сливное отверстие следует засыпать специальное очистительное средство, действуя строго по инструкции.

    Более крупные накопления, такие как скомканную бумагу, песочные отложения и другое можно протолкнуть под высоким давлением воды. Правда, понадобится много времени, чтобы крупная фракция как следует размокла и размягчилась. Можно еще воспользоваться металлическим прутиком, либо же сантехническим тросом.

    «Пробивать» канализацию не рекомендуется при помощи вантуза для унитазов. С помощью него вы не добьетесь нужного вам результата.

    Если же результат не увенчался успехом, вам понадобится пригласить профессионального сантехника.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок