Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Рекомендации по уходу за мужской одеждой


Об успешности мужчины судят по тому, во что он одет и как выглядит. Поэтому в его гардеробе должен быть минимум один деловой костюм, который добавит солидности и опрятности образу. Чтобы он дольше сохранял первоначальный вид, за ним нужно правильно ухаживать. В представленной статье мы расскажем о правилах ухода за деловыми костюмами, рубашками и галстуками.
Рекомендации по уходу за мужской одеждой

Правила ухода за деловыми костюмами


Уход за классическим или неформальным костюмом подразумевает любовь и бережное отношение. Для этого его нужно хранить на специальной широкой вешалке. Ее ширина должна соответствовать ширине плеч, чтобы заполнять объем пиджака. Для хранения мужских брюк понадобится брючная вешалка. Она захватывает нижние края брючин, поэтому за счет собственного веса они выравниваются и приобретают нужную форму. Чтобы брюки сидели идеально, их нужно регулярно утюжить или хранить в прессе-вешалке.

До того как отправить костюм в шкаф, нужно очистить карманы и проходиться по нему щеткой с натуральным ворсом. Липкий роль оставляет на ткани клей, на котором собирается пыль и волосы.

Во время чистки брюк и пиджака действуйте аккуратно, чтобы не повредить ткань и не сорвать пуговицы. Особое внимание при этом уделите отворотам брючин, в которых скапливается пыль и грязь. Сильные загрязнения предпочтительнее удалять в химчистке.

После чистки костюм можно повесить в помещении с высокой влажностью воздуха (ванная, балкон). Это поможет устранить посторонние запахи, расправить складки и заломы. После того, как он отвиснет и выровняется, его следует перевесить в шкаф.

Правила глажки мужской рубашки


Залогом безупречной глажки классической мужской рубашки является хороший утюг. Он должен быть достаточно тяжелым, а его поверхность должна быть изготовлена из нержавеющей стали. Так можно быть уверенным в том, что мужская одежда не пострадает во время утюжки.

Чтобы хорошо прогладить рубашку, действуйте по следующему алгоритму:


  • Сбрызните ткань пульверизатором, чтобы она хорошо увлажнилась.

  • Для равномерного увлажнения поместите изделие на 30 мин или 1 ч в пакет.

  • Начните гладить первый рукав. Разложите его ровно на гладильной доске и начните движение утюгом с середины по направлению от центра к краям. Так на ткани не будут образовываться загибы.

  • Приступите к глажке складок.

  • Если на манжете одна пуговице, разложите ее пуговицами вверх. Если пуговиц две, сначала разверните манжету, прогладьте ее без сгибов, затем с ними. В конце сложите ее так, чтобы петли от пуговиц лежали плоско.

  • Приступите к глажке спинки изделия. При этом рубашка должна быть натянута и лежать изнанкой вниз. Складка и боковые швы должны располагаться параллельно. Сначала прогладьте одну сторону, потом вторую.

  • При глажке воротника двигайтесь от угла, не оставляя загибов. Сначала прогладьте его снаружи, потому изнутри. После этого вставьте в воротник жесткую подкладку.

  • Полочки гладьте лицевой стороной наружу. При глажке правой полочки двигайте утюг, не касаясь пуговиц.
  • Отглаженную мужскую рубашку храните на вешалке с мягкими круглыми плечиками. Так на ней не будут образовывать складки и заломы.

    Как ухаживать за галстуками


    Чтобы мужской галстук дольше сохранял свою форму и цвет, его нужно как можно реже стирать и гладить. Трудно выводимые пятна лучше удалять в химчистке. Если аксессуар помнется, его можно намотать на небольшой предмет цилиндрической формы, а затем оставить так на хранение.

    Даже дорогие брендовые галстуки, сшитые из качественных материалов, требуют бережного ухода. Мужчине нельзя:


  • Вытягивать узкий конец изделия из узла.

  • Оставлять его в завязанном виде.

  • Снимать галстук в хаотичном порядке.

  • Хранить аксессуар в скомканном виде.

  • Стирать и гладить его после каждой носки.
  • Галстук снимают в обратной последовательности, а затем вешают на специальную вешалку, где он сможет отвиснуть и самостоятельно разгладиться. Желательно, чтобы в это время изделие не соприкасалось с другими вещами. Если мужчина часто путешествует и бывает в разъездах, ему понадобится специальный дорожный футляр. В нем можно компактно перевозить галстуки, платки, сорочки и другую одежду.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок