Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как ухаживать за матрасом?


Обычно вместе с кроватью всегда приобретается матрас. Даже, если у вас уже есть. С целью замены. А почему возникает необходимость в замене изделия? Из-за неправильной или небрежной эксплуатации. Поэтому, перед тем, как купить матрас на кровать в Киеве, например, на специализированном сайте matrason.ua, стоит ознакомиться с некоторыми тонкостями по уходу за изделием. В противном случае, уже через полгода вы или ваша вторая половина укажет вам на необходимость замены.
Как ухаживать за матрасом?

Как ухаживать за матрасом?


Покупая матрас, сразу же заказывайте наматрасник. Желательно с резинками, чтобы можно было зафиксировать его за углы матраса. Так вы точно избавитесь от разного рода «скукоживаний». И рекомендуется приобрести сразу два наматрасника. Поверьте, рано или поздно он пригодится. Особенно в тех семьях, в которых подрастает маленький ребенок.

Теперь перейдем к главным правилам эксплуатации:


  • В первое полугодие ежемесячно необходимо переворачивать матрас по направлению голова-ноги, ноги-голова. Затем, раз в полгода.

  • Также в первое полугодие очень важно переворачивать изделие и обратной стороной.

  • Не забывайте регулярно проветривать матрас.
  • Как правильно проветривать матрас?


    Многие уверены, что достаточно снять/убрать все спальные принадлежности: подушки, одеяла, простыни и наматрасник. Этого недостаточно. Для нормального проветривания очень важно убрать матрас с кровати и установить в горизонтальном положении. Очень важно, чтобы воздух поступал со всех стороны. Достаточно всего трех часов, чтобы матрас нормально проветрился.

    Важно: матрас не должен подвергаться прямому воздействию солнечных лучей. Помните, как раньше в деревнях и на дачах бабушки и дедушки выносили матрасы сушиться на забор или раскладушках. С самого раннего утра и до позднего вечера. Это неправильно!

    Неправильно также хранить и сушить матрасы в вертикальном положении. Многие люди считают, что вертикальная позиция идеально подходит для проветривания. Неправильно. Любой матрас можно хранить и эксплуатировать исключительно в горизонтальном расположении. Вертикальная позиция плохо отразиться на мягких слоях наполнении.

    Можно ли пылесосить?


    Не только можно, но и нужно. Но, правда, понадобится мобильный пылесос – который вы используете для уборки салона своего авто. Необязательно использовать сверхмощные пылесосы.

    Нежелательно использовать моющие средства. Не нужно лишний раз увлажнять изделия.

    Матрасы также нельзя выбивать. Это не ковровое покрытие. Поэтому не хлопайте и не прыгайте на изделие. Опять-таки, лучше использовать пылесос.

    Матрасы также не нуждаются во влажной уборке. Поэтому, не пользуйтесь никакими средствами, даже они специально предназначены для ухода за матрасами.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок