Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какой должна быть спецодежда для охранника?


Долгое время в нашей стране охранные структуры полностью контролировались государственными органами, поэтому форма для работников охраны ничем не отличалась от армейской амуниции. С появлением частных агентств началась разработка специальной одежды для охранников. Нормативов такой спецодежды не было, поэтому за основу взяли военную форму и модифицировали ее с учетом специфики работы.
Какой должна быть спецодежда для охранника?

Охранная спецодежда должна не только защищать работника от общих загрязнений и неблагоприятных погодных условий, но и сохранять здоровье, а иногда и выполнять функцию спасения жизни. Поэтому на сайтах производителей спецодежды, например, https://tornado.kiev.ua/odezhda-dlya-ohrannih-struktur, можно найти не только обычные костюмы, состоящие из брюк, рубашки, куртки и обуви, но и форму, усиленную специальными защитными элементами – налокотниками, наплечниками, защитными жилетами.

Критерии выбора качественной спецодежды


Фирменную одежду охранника следует выбирать по следующим критериям:

1. Прочность и практичность.
Спецодежда не должна сковывать движений и быстро изнашиваться, поэтому нужно обратить внимание на состав ткани и ее плетение. В комплектах должны быть предусмотрены дополнительные карманы, шлейки для навесного снаряжения, панели для крепления информационных нашивок.

2. Комфорт.
Ткань, из которой пошита одежда, должна обеспечивать хорошую терморегуляцию, быть гипоаллергенной, а фурнитура не должна мешать выполнению обязанностей. Кроме того, важно учитывать размеры сотрудников и выбирать спецодежду по индивидуальным параметрам, чтобы охранник мог свободно в ней двигаться.

3. Цветовая гамма.
Для охраны зданий и помещений обычно выбирают спецодежду темных оттенков, а патрулирование улиц лучше проводить в одежде камуфляжных цветов в зеленой или серой гамме.

4. Форма охранника – лицо организации
Чаще всего охранник – первый сотрудник, которого встречают гости вашей организации, поэтому его внешний вид во многом определяет имидж фирмы. При заказе униформы обратите внимание на детали, которые будут формировать образ сотрудника охраны –солидный, аккуратный и презентабельный вид охранника создает атмосферу уважения и дисциплины. Позаботьтесь о дополнительных опциях для секьюрити: 


  • теплом трикотаже для работы в зимнее время;

  • галстуках и головных уборах;

  • удобной и функциональной обуви.
  • Шевроны и нашивки с логотипом компании должны быть лаконичными, но информативными: сообщать о названии предприятия, фамилии, имени и функциях сотрудника охраны. Нашивки должны быть аккуратно прикреплены к униформе, например, с использованием липучих панелей типа Velcro, наклеены с помощью термопленки или пришиты.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок