Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какие бывают аккумуляторы для мотоциклов?


С тех пор, как люди научились обеспечивать транспортные средства электрической энергией, запуск установленных там двигателей, значительно упростился. Поворот ключа или нажатие на кнопку, и, как говорится, процесс пошел. Импульс электрической энергии, подаваемой от аккумулятора на стартер, дает возможность произвести запуск двигателя внутреннего сгорания, без применения физических усилий, причем такой метод успешно применяется не только в автомобилях, но и их младших братьях — мотоциклах. Хотя, на многих двухколесных средствах с двигателями небольшого объема, успешно продолжает работать система запуска двигателя с помощью кикстартера, где действие осуществляется с помощью физического усилия. Чаще всего кикстартер устанавливает производитель еще на стадии сборки мототранспортного средства, хотя бывают варианты самостоятельной установки этого устройства.
Аккумуляторы для скутеров, мотоциклов, мопедов в Киеве

Виды аккумуляторов


Принцип работы большинства аккумуляторов не отличается разнообразием. В торговой сети зачастую встречаются такие аккумуляторы, как кислотные, обозначаемые аббревиатурой WET, литий-ионные, AGM батареи, а также работающие с помощью гелия. Каждый из этих видов имеет свои конструктивные особенности, а соответственно отрицательные и положительные качества. Кислотные аккумуляторы не зря обозначают английским словом WET, которое можно подвести под такие понятия, как «мокрый» или «влажный», а сам электролит имеет жидкую структуру. Такие аккумуляторные батареи привлекают к себе внимание благодаря невысокой стоимости. Из недостатков следует отметить довольно непродолжительное время работы, которое может ограничиваться тремя или пятью годами. Зачастую в торговую сеть такие аккумуляторы поступают в сухозаряженном виде, но в комплект входит жидкий электролит.

Оригинальная технология


Absorbent Glass Mat (AGM) — это оригинальная технология, которая была применена одной из американских компаний при производстве свинцово-кислотных аккумуляторов. Причем сделать прорыв в этой области им удалось еще в семидесятых годах прошлого столетия. Сам электролит существенно отличается от своих «текучих» собратьев благодаря выполненной абсорбции. Данные аккумуляторные батареи надежны, стабильны и имеют улучшенные характеристики. Все это не могло не отразиться на стоимости и цена AGM значительно выше, чем у обычного кислотного аккумулятора. Несмотря на высокую стоимость, подобные аккумуляторы пользуются повышенным спросом на сайте motokvartal.com.ua, так как размещенный в них электролит не замерзает, не испаряется, не закипает и не может вытечь. Соответственно обслуживание подобного аккумулятора не предусмотрено.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок