Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как протеин влияет на организм


Протеиновые белки — это большие сложные молекулы, которые играют важную роль в организме. Они выполняют большую часть работы в клетках и необходимы для структуры, функции и регулирования тканей и органов организма.

Белки состоят из сотен или тысяч более мелких единиц, называемых аминокислотами, которые соединены друг с другом длинными цепями. Существует 20 различных типов аминокислот, которые можно комбинировать для получения белка. Последовательность аминокислот определяет уникальную трёхмерную структуру каждого белка и его конкретную функцию. Аминокислоты кодируются комбинациями трех строительных блоков ДНК (нуклеотидов), определяемых последовательностью генов.

Протеин играет важнейшую роль в организме не только профессиональных спортсменов, но и обычного человека. Дефицит протеина способствует дисбалансу водно-солевого режима, вследствие чего происходит неправильное накопление жидкости в тканях. Это может проявляться в опухшем лице, мешках под глазами и чувстве тяжести в ногах. Чтобы не допустить таких симптомов, употребляйте достаточное количество белка вместе с пищей или специализированными продуктами.

Если вы предпочитаете профессиональное питание, взгляните на товары нашего сайта: https://www.atletmarket.com.ua/products/proteiny.html. Здесь есть большой ассортимент различных товаров и продуктов питания для профессиональных спортсменов и новичков.

Действие протеина


Ваш организм нуждается в белке для роста и поддержания тканей. Кроме этого, белки вашего тела постоянно обновляются. В нормальных условиях ваш организм расщепляет то же количество белка, которое он использует для создания и восстановления тканей. Но в других случаях он расщепляет больше белка, чем может создать, тем самым увеличивая потребности вашего организма. В этом случае вам потребуется принимать большое количество продуктов, содержащих протеин, или специализированного питания.

Действие протеина обусловлено несколькими факторами. При поступлении протеина в организм, происходит преобразование некоторых веществ в аминокислоты. Параллельно с этим наступает ускорение метаболизма и начинается быстрый рост белковой ткани (то есть, мышц).

Также регулярное употребление протеина позволяет:

1. В краткие сроки улучшить качество кожи.
2. Улучшить качество шевелюры (волосы становятся гладкими и шелковистыми).
3. Улучшить работу сердечно-сосудистой системы (не забываем, что сердце — тоже мышца).
4. Укрепить зубы и костную систему.

В целом, протеин укрепляет здоровье и помогает как профессиональным спортсменам, так и обычным людям. Протеиновое питание, если его употреблять в рамках нормы, не мешает, а наоборот помогает преодолеть некоторые физические барьеры: слабость, головокружение и т.д.

В интернет-магазине вы найдёте большое количество различных товаров для здоровья, а также спортивного питания. Если возникнут вопросы, свяжитесь с нашими менеджерами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок