Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какая нужна косметика для бороды и усов?


Сейчас красивые и ухоженные мужские бороды — в тренде. Для поддержания красивого внешнего вида важно использовать специальные качественные уходовые средства. Сейчас в специализированных магазинах представлен большой ассортимент косметики для бороды и усов. Мы поможем вам определиться с этим непростым выбором.
Какая нужна косметика для бороды и усов?

Виды косметических средств


Косметика для бороды должна быть качественной. Важно не только мыть бороду, но и ухаживать посредством увлажняющих и питательных средств. Есть также косметика, помогающая придать бороде необходимую форму. Вот список уходовых средств, которые должны быть у каждого бородача:


  • Мыло, причем не простое туалетное, а предназначенное специально для волос на лице. В нем обычно содержатся перемолотые кофейные зерна, которые действуют как скраб. С его помощью можно отлично очистить отмершие клетки с кожи лица.

  • Воск — состав для укладывания и фиксации бороды, которая бывает умеренной либо сильной. Ее вид следует учитывать в зависимости от того, какой длины ваши волосы.

  • Бальзам — косметическое средство, после которого борода становится гладкой, блестящей и ароматной. В него добавляют ароматические масла, насыщающие поверхность тела и волосы полезными микроэлементами.

  • Масло, чьи натуральные компоненты оказывают положительное влияние на волосы. После него борода делается послушной, исчезают торчащие волоски. Также масло поддерживает жирный баланс кожного покрова после умывания.

  • Гель — средство, по своим свойствам похожее на воск. Его отличие в том, что использовать гель лучше на тонкие и короткие волосы. Он отлично увлажняет и оздоравливает кожу, придает бороде форму. После его использования кожа перестает шелушиться, пропадает сухость или жирный блеск.

  • Крем — по сути это тот же бальзам, только он отличается внешним видом. Он укрепляет волосы, активирует их рост. Можно пользоваться им несколько раз в день.

  • Паста — средство для укладки бороды и усов, после которого не остается жирного блеска. С его помощью можно сделать укладку, которая останется стойкой в течение всего дня.

  • Жидкий или твердый шампунь, который используется для бороды любой длины. Твердым шампунем пользовать часто не рекомендуется, так как он может повредить кожу.

  • Кондиционер. Пользоваться им легко, достаточно нанести на бороду мосле мытья. Он отлично увлажняет волосы.

  • Маски, которые нужны для увлажнения и питания волос. Используются не более 2-х раз в неделю.
  • Одним из ведущих продавцов косметических средств для мужчин является интернет-магазин Эмбарго. Здесь вы найдете большой ассортимент косметики для бороды и усов по приемлемым ценам.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок