Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве владелец сети магазинов "ИБИС" напал на инспектора по парковке

Виталий Кличко уже обратился в полицию с требованием расследовать это нападение на инспектора

На бульваре Леси Украинки в Киеве произошла конфликтная ситуация, участниками которой стали инспектор по парковки и владелец сети магазинов «ИБИС». Последний напал на инспектора и нанес ему телесные повреждения.

Как стало известно, утром, 11 августа, инспектор заметил, что антипарковочные столбики с обеих сторон пешеходной зоны возле упомянутого магазина, оборудованы замками и вынимаются из асфальта. На место он вызвал специалистов ДЭУ. Они приступили к замене поврежденных столбиков. Тем временем, из магазина «ИБИС» выбежал владелец сети и набросился на инспектора, применив газовый баллончик. К нему также присоединились охранники магазина. Инспектор был вынужден в ответ применить средство индивидуальной защиты — также газовый баллончик, который входит в комплект его снаряжения.

Как отметили в пресс-службе мэра Киева, Виталий Кличко уже обратился в полицию с требованием расследовать это нападение на инспектора.

«Уже неоднократно город получает жалобы на руководство сети магазинов оружия, которое, пренебрегая правилами, запускает некоторые автомобили на пешеходную зону, вынимая антипарковочные. Именно поэтому, в частности, на тротуарах на бульваре Леси Украинки дежурят инспекторы по парковке. Сегодня руководство магазина перешло границу и применило физическую силу к инспектору при исполнении им своих служебных обязанностей. Городская власть настроена навести порядок с парковкой в ​​столице», — отметил Виталий Кличко.



Он также подчеркнул, что ожидает от полиции оперативного расследования данного инцидента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок