Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Арсенальной появится "сухой" фонтан и аллея сакур

При разработке проекту благоустройства площади, было также предусмотрено создание безбарьерного пространства

На Арсенальной площади появится «сухой» фонтан и аллея сакур. А пока продолжаются масштабные работы по реконструкции площади возле станции метро «Арсенальная».

Об этом сообщил заместитель городского головы Владимир Бондаренко.
На Арсенальной появится "сухой" фонтан и аллея сакур
Фото: пресс-служба КГГА

«Недавно строители завершили реставрационные работы в историческом здании бывшей военной комендатуры, где была полностью восстановлена крыша, площадью 4,5 тысячи квадратных метров. Также в начале июля у станции метро «Арсенальная» заработала многофункциональная площадь с зоной коворкинга с целью создания современной платформы для проведения художественных и культурных мероприятий, инсталляций и перформансов. Арсенальная площадь совсем скоро станет современной зоной отдыха, которая будет доступна для всех киевлян и гостей города», - отметил Владимир Бондаренко.


Заместитель городского головы добавил, что при разработке проекту благоустройства площади, было также предусмотрено создание безбарьерного пространства, озеленение территории перед входом в здание станции метро «Арсенальная» и обновления уличного освещения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок