Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выбираем корректирующие очки: готовые или по рецепту?


На рынках, в подземных переходах и торговых центрах продаются корректирующие очки со стандартными линзами. Часто это модели для чтения или коррекции возрастной пресбиопии, где обе линзы имеют одинаковую оптическую силу.
Выбираем корректирующие очки: готовые или по рецепту?

Покупателям предлагают примерять несколько моделей с разным числом диоптрий и купить очки для зрения, в которых лучше виден окружающий мир. Офтальмологи не советуют покупать готовые средства коррекции, ведь:


  • Они имеют фиксированное межосевое расстояние зрачков. А люди имеют разную форму головы и посадку глаз, поэтому универсальные модели не подходят большинству покупателей;

  • В них неправильный угол наклона линз по отношению к роговице, поэтому случаются визуальные искажения;

  • В бюджетной оптике использованы линзы из дешевого пластика, которые со временем мутнеют, затираются, покрываются царапинами.
  • Главный недостаток готовых средств коррекции — это одинаковая сила диоптрий на обеих линзах, а многим пациентам нужны средства коррекции с разной силой для левого и правого глаза. Покупка такой оптики часто заканчивается быстрой утомляемостью глаз, головными болями, головокружением, а также постепенным снижением остроты зрения.

    Чем особенны очки по рецепту?


    Покупая корректирующие очки по рецепту, пользователь выбирает оправу, которая подойдет по форме лица, и только потом заказывает линзы. Последние изготавливают по рецепту пациента с учетом межосевого расстояния зрачков, а также особенностей оправы. Покупатель получает удобные очки, которые эффективно корректируют зрение и долго служат. Индивидуальный заказ позволяет выбрать материал оправы, а также набор защитных покрытий для линз. А их существует немало:


  • Упрочняющее покрытие защищает пластик от затирания и образования царапин;

  • Гидрофобное создает идеально гладкую поверхность, на которой не задерживаются капли воды;

  • Антистатическое покрытие снимает статическое напряжение, поэтому на стеклах накапливается меньше пыли;

  • От синего цвета — специальный фильтр для тех, кто много времени проводит перед монитором компьютера или экранами гаджетов;

  • UV фильтр защищает глаза от ультрафиолетовых лучей.


  • Заказывайте корректирующие средства в проверенных оптиках. В Киеве есть целая сеть салонов оптики Киевлинза, где бесплатно делают компьютерную диагностику зрения, а также помогают выбрать эффективное средство коррекции. В салоне работают оптометристы, которые подбирают очки из наличия или выдают рецепт для индивидуального заказа.

    Интернет-магазин Киевлинза предлагает оптическую продукцию компании Solente, в каталоге которой есть стильные оправы и полимерные линзы с несколькими вариантами монопокрытий. В интернет-магазине и салонах Киевлинза действует социальная программа "Очки по рецепту за 350 грн.", которая позволяет купить недорогие, но качественные средства коррекции.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок