Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать сантехнику для ванной комнаты


Если надоел внешний вид ванной комнаты или вы решили ее расширить и укомплектовать современным сантехническим оборудованием, не спешите сразу отправляться в магазин. Ведь вы рискуете купить не совсем то, что нужно.
Как выбрать сантехнику для ванной комнаты

На современном рынке сантехнической продукции представлен настолько широкий ассортимент различных моделей, что непрофессионал может растеряться и сделать неправильный выбор, далекий от собственных представлений о комфорте. На чем акцентировать внимание при покупке того или иного сантехнического оборудования, — читайте далее.

Умывальник


Один из важных элементов санузла — умывальник. Его выбор зависит от планируемого типа монтажа. В зависимости от этого параметра умывальники делятся на:

1. Подвесные — крепятся к стене с помощью специальных кронштейнов и при этом не опираются на пол. Следовательно, под раковиной остается свободное пространство, которое можно использовать для хранения бытовой химии или корзины с грязным бельем.

2. Умывальники-пьедесталы — знакомые многим как «тюльпаны», они отличаются доступной стоимостью и простой установкой.

3. Накладные — устанавливаются на столешницы, стиральные машины или на шкафчики для хранения, благодаря чему считаются оптимальным вариантом для ванной комнаты маленькой площади.

Помимо этого, рукомойники различаются по материалу, используемому для их изготовления: фаянс, фарфор, стекло, нержавейка, искусственный и натуральный камень. Наиболее востребованными являются фаянсовые и фарфоровые раковины — они отличаются привлекательным внешним видом и удачно гармонируют с большинством стилей интерьера.

Ванна


Едва ли не основная характеристика ванны — ее габариты: как внешние, так и внутренние. Длина современных изделий варьируется от «подростковых» длиной 120 сантиметров до «баскетбольных» 200 см. Для не склонных к полноте людей хорошим решением станет ванна шириной 70–80 см.

По материалу для изготовления такое сантехническое оборудование делится на чугунное, керамическое, стальное, акриловое, из литого камня. Некоторые модели комплектуются гидро-, аэромассажем, хромотерапией.

Душевая кабина


Если вы хотите сэкономить пространство в ванной комнате или не любите проводить время в пенной воде, рекомендуем присмотреться к душевой кабине. Эти сантехнические конструкции можно разделить на две большие группы:

1. Душевые кабины закрытого типа, или боксы — почти готовые к эксплуатации модели, которые надо лишь подключить к канализации, водопроводу и правильно закрепить, после чего можно использовать.

2. Душевые кабины открытого типа — это фактически только дверцы, которые требуют укладки плитки на пол или монтажа поддона. Характерной особенностью таких моделей является отсутствие потолочного основания.

Кроме того, в продаже встречаются изделия как с поддоном, так и без него. Последние имеют стильный и изящный внешний вид. В то же время модели с поддоном отличаются более простой инсталляцией, несложным уходом и удобством в пользовании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок