Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тепло и не скользко: как выбрать зимнюю обувь


Хорошая зимняя обувь должна прослужить не менее трех сезонов. Но чтобы новые ботинки действительно верой и правдой прослужили такой срок, их нужно правильно выбрать. Очень важно обращать внимание не только на способность сохранять тепло, но и на безопасность и комфорт модели.

Сегодня хорошая обувь стоит недешево. Чтобы сэкономить на покупке, можно объединиться с друзьями или найти единомышленников на форуме вашего города и купить обувь оптом. Так выйдет намного дешевле, и за те ж деньги можно будет позволить себе более качественную модель. Обратите внимание на каталог интернет-магазина ChildrenShoes – там вас ждет отличный выбор зимней обуви не только украинских, но и европейских производителей.

Тепло и не скользко: как выбрать зимнюю обувь


Зимние модели: на что обращать внимание


Как правильно подобрать новую зимнюю пару и не разочароваться в своем выборе? Стоит учитывать несколько моментов:

Материал верха. Если позволяет бюджет, стоит выбирать обувь из натуральных материалов. Такая обувь не парит и при должном уходе служит дольше. Неплохо ведут себя нубук и замша – они также требуют специального ухода, но отлично смотрятся в необычных цветовых решениях.

Подошва. В современной обуви популярными материалами для изготовления подошвы являются полиуретан, поливинилхлорид и термоэлопласт. Каждый из них имеет свои преимущества, но в любом случае толщина подошвы на зимних ботинках не должна быть меньше 1 см. Важно выбирать модели с умеренно гибкой и хорошо рифленой подошвой – так ботинки будут меньше скользить. Можно также выбрать ботинки со специальными антискользящими накладками – с их помощью будет проще передвигаться в гололед.

Утеплитель. Самыми теплыми считаются ботинки на настоящей овчине. Такой утеплитель служит долго, не сваливается и не сбивается в комки. Более дешевые модели имеют внутреннюю часть из гортекса или тинсулейта – современных высокотехнологичных материалов.

Каблук. Шпильки – это очень красиво, но для зимы категорически не подходит. Ботинки должны иметь устойчивый каблучок высотой не более 5 см. Если широкие устойчивые каблуки не кажутся вам привлекательными, выбирайте такие модели, в которых каблук выполняет еще и декоративную функцию.

Размер. Чтобы чувствовать себя комфортно в морозную погоду, стоит покупать ботинки или сапоги хотя бы на половину размера больше, чем вы привыкли обычно. Дополнительное пространство обеспечит наличие воздушной прослойки и ногам будет теплее, да и в случае необходимости можно будет поддеть носки.

Чтобы в зимний период чувствовать себя комфортно, стоит запастись хотя бы двумя парами обуви. В этом случае будет время высушить ботинки, если вдруг промочите ноги.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок