Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дождались! В Киеве проезд в транспорте будет стоить 20 гривен

Одна поездка в общественном коммунальном транспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе, автобусе) будет стоить 20 гривен

Дождались! С 1 января 2022 года изменятся цены на проезд в общественном транспорте. Стоимость разовой поездки составит 20 гривен.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА.

«По расчетам КП «Киевпасстранс», экономически обоснованный тариф в наземном транспорте сегодня составляет 22,30 грн. По расчетам КП «Киевский метрополитен», обоснованный тариф в метро — 22 грн. Однако мы понимаем, что это большая финансовая нагрузка на пассажиров, поэтому при расчете новых тарифов одна из задач — оставить транспортные услуги дифференцированными с системой скидок», — отметил Поворозник.


Он уточнил, что одна поездка в общественном коммунальном транспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе, автобусе) будет стоить 20 гривен. В тоже время пассажиры смогут сэкономить.

«После повышения тарифа на пользование общественным транспортом стоимость проезда для владельцев карты киевлянина (не имеющих права на бесплатный проезд) составит 12 гривен независимо от количества поездок. Пассажиры, пользующиеся месячными проездными билетами, будут платить за проезд от 14,20 до 14,50 грн в зависимости от вида проездного. А пассажиры, которые пополняют электронный билет, в зависимости от количества приобретенных поездок будут платить от 15 до 20 грн», — резюмировал Поворозник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок