Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Долгосрочная аренда жилья в Киеве: как быстро снять комнату или квартиру в столице?


Как удачно по хорошей цене арендовать жилье в столице Украины


Квартирный вопрос — это самая актуальная тема не только для приезжих в Киев на время молодых абитуриентов, но отчасти и местных жителей столицы. Покупка жилья в столице далеко не всем по карману, но и к аренде жилья нужно отнестись с ответственностью и учетом всех нюансов. OBYAVA.ua совместно с редакцией Vgorode имеют возможность и желание избавить вас от переживаний связанных с арендой квартиры.

Столичный рынок недвижимости имеет определенную специфику


Ажиотаж на спрос квартир в Киеве припадает с июля по сентябрь. Дело в том, что столица Украины славится большим количеством ВУЗов и прочих учебных заведений... По этой причине прежде, чем отправиться в сей город в поисках жилья, вы должны учесть особенность этого »горячего” сезона. По статистике, самый выгодный период для аренды жилья длиться с апреля по июнь, тогда можно достичь значения цена качество

Одного желания в поиске столичной квартиры недостаточно — потребуется время и терпение, чтоб найти то жилье которое будет вас устраивать по всем параметрам. А это значит, что поиском столичного жилья нужно заняться заблаговременно.

Выбираем район


Вы, как будущий обитатель столицы, должны знать, что районов в этом городе десять. Ваша задача выбрать тот из них, в котором от работы до школы и садика — рукой подать. Таким образом, вы ограничите себя от длительных простоев в пробках.

Самым надежным видом транспорта в Киеве считается метро.

В первую очередь надо определиться с районом и целями. Киев — большой город и чтобы не тратить огромное количество времени на проезд, и пробки, постарайтесь поселиться рядом с работой/школой, или хотя бы подбирайте жилье на одной ветке метро.

Печерский район


Считается самым престижным и многофункциональным. Не считая расположения на его территории центрального ботанического сада, Мариинского парка и прочих достопримечательностей, главным плюсом является быстрое прибытие на Крещатик из любой точки района. Аренда жилья, как вы понимаете, будет соответствовать инфраструктуре. Цены, с учетом количества комнат, варьируются от 13400 до 21500 грн.

Голосеевский район


Эта местность входит в ТОП самых дорогих и востребованных, а также не осталась без внимания приезжих в столицу. Удобная транспортная развязка, прогулочные места такие как: ВДНХ, парк Максима Рыльского, еженедельное проведение мероприятий развлекательного характера. Цены на съемное жилье в этом районе колеблются от 9800 до 20200 грн. Имеются в виду однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Более низкие цены на жилье можно встретить вблизи Корчеватого.

Шевченковский район


Этот, по сравнению с другими, миниатюрный район может гордиться расположением на своей территории аж десяти станций метро! Он знаменит Пейзажной аллеей, Андреевским спуском — найдется время и место не только для работы, учебы, но и для прогулок.

Именно расстояние к центру диктует цену на аренду жилья — средняя цена от 9000 до 24700 грн.

Оболонский район


Его правобережное расположение и достаточно юный возраст, наличие множества ТРЦ, исторической местности Пуща-Водица, парка »Наталка”, учебных учреждений и удобной транспортной развязки, делает этот район трендовым среди арендаторов жилья. Большая часть строений тут новые.

Цены на долгосрочную аренду здесь отмечены в пределах от 7800 до 15400 грн. Разница в цене объяснима количеством комнат в нужной вам квартире.
Долгосрочная аренда жилья в Киеве: как быстро снять комнату или квартиру в столице?

Святошинский район


Имеет правобережное расположение. Одна из его достопримечательностей помимо Борщаговки — это Академгородок, который стремительно развивается. Среднее расстояние до центра исчисляется в часе езды. Утро не без пробок конечно, но проблему можно решить поселившись вблизи метро или трамвайной линии.

Средняя стоимость арендного жилья колеблется от 6700 до 11200 грн. — согласитесь, вполне лояльно.

Соломенский район


Раскинулся на правом берегу Днепра. Радует жителей и приезжих отреставрированным парком »Отрадный”, множеством скверов, кафе и учебных заведений... Даже внушительные пробки не уменьшили спрос на долгосрочную аренду квартир. Средняя цена за квартиру составит от 7900 до 14800 грн.

Подольский район


По мнению местных жителей, да и приезжих в столицу, этот район — сердце Киева. Именно на его территории раскинулся колоритный Подол, достопримечательные прогулочные места, православные храмы... Основное население района составляют старожилы столицы, а также молодые семьи, студенты и просто приезжие люди в поисках хорошей жизни. Метро находится лишь в исторической части подола, но это не повлияло на удобную транспортную развязку.

Арендовать жилье в этом районе можно по разной цене... Разница цен обусловлена расстоянием к центру Киева. Примерные расценки выглядят так: от 7100 до 17100 грн.

Дарницкий район


Расположен на левом берегу Днепра. Этот район может похвастаться парком Партизанской славы, лесом, озерами, водоемами, супермаркетами, ТРЦ и множеством новостроек... Проблем с арендой квартиры у вас не возникнет. Цены в среднем достаточно лояльны, от 8800 до 14100 грн.

Днепровский район


Эта местность пользуется большой популярностью, как среди местного населения, так и среди приезжих. Труханов остров, Воскресенка, Русановка — это те места, где можно хорошо провести досуг, не тратя средств на путешествия. Многофункциональная автодорожная сетка, несколько станций метро, торговые центры и богатый выбор жилья в аренду. По стоимости от 7600 до 14600 грн.

Деснянский район


Считается самым густонаселенным. На нем расположены такие жилмассивы как Лесная, Троещина, Быковня. Помимо того, что на его территории расположено лишь две станции метро — добраться на работу не составит проблем. Этот район очень подходит для проживания семейных пар, так как располагает большим количеством школ, детских садов, зеленых зон и парков. Достаточно низкие цены на арендованное жилье — от 6100 до 9800 гривен компенсируют отсутствие мест для развлечений.

Выбираем квартиру: главные особенности


Недобросовестность арендодателей никто не отменял, поэтому мониторя предложения, будьте бдительны:


  • читайте отзывы о риэлторе;

  • обратите внимание на совпадение фото квартиры с ее реальным видом;

  • проверьте чист ли подъезд, работает ли лифт;

  • расспросите о соседях;

  • внимательно осматривайте квартиру и не стесняйтесь задать интересующие вас вопросы;

  • составляя договор, проверьте право собственности.
  • Поиск жилья


    Это дело рационально решать с использованием сайта OBYAVA.ua - он много лет подряд специализируется именно в области жилищного вопроса.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок