Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать массажный стол для дома?


Покажите хотя бы одного человека, которому не нравится массаж. Таких просто нет. Одни ходят на массаж в специальные медцентры или же в спортклубы, где предоставляются такие услуги. Другим повезло меньше – довольствуются, так называемым «самопоглаживанием» или же просят своих мужчин/женщин сделать им массаж.
Как выбрать массажный стол для дома?

Необходимо отметить, что профессиональный, качественный массаж – весьма прибыльное дело. Даже на дому. Но кроме окончания специализированных курсов нужна частая практика. А без соответствующего инвентаря в домашних условиях это будет сложно. Именно поэтому вам понадобятся массажные столы в Киеве.

Как правильно выбрать массажный стол
Во время сеанса клиент должен чувствовать себя максимально комфортно. А для этого, рабочее место – массажный стол важно настроить под каждого пациента индивидуально. В принципе, этого можно и не делать, но, если есть такая возможность, то почему бы и нет.

Массажные столы – это не медицинские стулья, которые выбрать можно «вслепую». Здесь необходимо разбираться. Есть: стационарные, переносные кушетки, и специальные столы, о которых поговорим в самую последнюю очередь.

Стационарные


Считаются самыми распространенными и востребованными. Поэтому на них и соответствующая цена. Среди основных преимуществ – многофункциональность. Стационарные массажные столы очень эргонометричны, отличаются высокой надежностью и устойчивостью. Да, их практически невозможно переносить из помещения в помещение. Для них нужен отдельный кабинет, в котором вы будете постоянно работать. Или же отдельная комната, если мы говорить про массаж в домашних условиях.

У стационарных очень много настраиваемых секций. Всем пациентам, независимо от формы фигуры, болезней суставов и прочих заболеваний, будет очень комфортно лежать на таких столах.

Переносные или складные


Такие столы очень быстро складываются. В собранном виде занимают немного места. Оснащены облегченной рамой и крепкими ручками, что очень удобно и частой транспортировке. Такие столы идеально подойдут тем, кто практикует выездной массаж.

Специализированные массажные столы


Это такие столы – нестандартной конструкции. Они специально были разработаны под проведение определенных массажей, например для мануальной терапии или кинезотерапии. К слову, беременным женщинам можно ложиться именно на специализированные столы, поскольку именно у такого инвентаря есть вырезы для груди и живота.

Материал


По материалу массажные столы могут быть деревянными и металлическими. Первые – изготавливаются их экологически чистого материалы, выдерживают высокие нагрузки, имеют более презентабельный вид. Из дерева изготавливаются в основном стационарные массажные столы.

Металлические столы могут похвастаться повышенной устойчивостью. Из такого материала изготавливаются переносные столы.

Многие ошибочно полагают, что качественный массаж возможен без стола. Мол, для сеанса необходима лишь соответствующая арома-атмосфера. Это ошибочное мнение. Сравните массаж на столе и массаж на обычном диване. Только важно, чтобы сеанс проводит один и тот же человек. Разница – колоссальная!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок