Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подготовка к ЗНО по английскому: как успеть за полгода?


Подготовка к ЗНО по английскому: как успеть за полгода?


Когда окончание школы уже не за горами, приходится думать о будущем — о выборе лучшей профессии и поиске своего места в жизни. Но путь во взрослый мир начинается с внешнего независимого тестирования, которое большинство школьников называют просто ЗНО. Подготавливаться ЗНО по английскому языку необходимо заранее, не за недели и даже не за месяцы до тестирования. https://sky-lingua.com/vno/ всегда готовы прийти на помощь. Но можно ли подтянуть знания за пол года?
Подготовка к ЗНО по английскому: как успеть за полгода?

Когда начинать подготовку к ЗНО по английскому


Чтобы успешно сдать ЗНО по английскому и получить хорошие баллы, необходимо начинать учиться минимум за несколько лет, лучше всего — с детства. Ведь выучить язык полностью за 6 месяцев просто невозможно.

Конечно же, не стоит годами решать тесты, ведь изучение английского языка подразумевает комплексный подход: работу над грамматикой, лексикой, чтением и разговорной речью. Только в этом случае можно овладеть иностранным языком и даже научиться им пользоваться во время дальнейшей учебы, на работе или в путешествиях.

Качественно подготовиться к ЗНО по английскому можно лишь при наличии определенной базы знаний, которая нарабатывалась в течение длительного времени.
Подготовка к ЗНО по английскому: как успеть за полгода?

Возможно ли подготовиться к ЗНО по английскому за полгода


Планируя подготовку к ЗНО необходимо в первую очередь оценить уровень своих знаний. Тесты для этого можно без труда отыскать в интернете. Также для проверки знаний можно обратиться к специалисту — преподавателю.

Разобравшись со своим уровнем знаний, можно планировать подготовку к ЗНО и подбирать оптимальный вариант работы. В частности, при наличии хорошей базы можно начать готовиться к тестированию буквально за несколько месяцев:


  • 1-2 раза в неделю заниматься с преподавателем (индивидуально или в небольшой группе);

  • ежедневного работать самостоятельно, в том числе с использованием специальных приложений;

  • проходить пробные тестирования, используя тесты прошлых лет.
  • Абитуриентам, которые знают английский язык недостаточно хорошо, придется намного сложнее. Но успеть подтянуть английский можно и за весьма сжатые сроки. И в этой ситуации важную роль играет поэтапный подход:


  • Изучение основ. Тест ЗНО подразумевает владение всем объемом школьного материала. Поэтому нужно уделить внимание всем темам. Без ежедневных занятий не обойтись, ведь важно проработать базовую грамматику, набрать немалый лексический запас и закрепить все эти знания.

  • Пробное тестирование. Разобравшись с основами, можно приступать к более предметной тренировке — прохождению тестов ЗНО (тестирование за прошлые годы и специальные тренажеры есть в доступе в интернете). При обнаружении незнакомой лексики следует обязательно выписывать ее и разучивать. Также важно не лениться и скрупулезно разбирать сложные и грамматические конструкции и непонятные задания.

  • За пару месяцев до тестирования, даже разобравшись во всех тестах, не стоит прекращать подготовку. Следует еще раз уделить время сложным вопросам, пройтись по материалу и добавить разнообразия своему словарному запасу. Не лишним будет чтение англоязычных книг и статей, просмотр фильмов и работа с носителями языка. Также, желательно уделять побольше времени письму. Например, записывать основные идеи из прочитанной книги или писать тексты под диктовку.
  • Когда подготовка закончилась и до ЗНО остался буквально один день, не стоит повторять изученный материал всю ночь — пользы от этого точно не будет. Разрешите себе небольшую перезагрузку, расслабьтесь и абстрагируйтесь от волнений.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок