Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что значит домен с историей


Если кому-то понадобился домен, то для этого точно есть свои причины. Но тут возникает вопрос: покупать новый или все же предпочесть с историей? Чтобы добиться более быстрого сео-продвижения, повысить продажи, обеспечить высокие показатели в браузерах иногда люди отдают предпочтение доменам с историей. Их преимущество в том, что у них большое количество ссылочной массы и уже имеется постоянная аудитория. При этом не стоит забывать о минусах — более высокой цене. Поэтому следует взвесить все преимущества и недостатки, проверить, не накладывались ли на него санкции поисковыми системами.
Что значит домен с историей

Проверка свободных доменов с историей


Когда подходящий домен уже выбран, в обязательном порядке нужно проверить его историю. Необходимо выяснить, какой проект ранее продвигали на этом домене. Для этого придется залезть в веб архив. В нем всегда хранятся старые версии сайтов, которые когда-либо существовали. Стоит несколько раз все взвесить и возможно купить домен com.ua новый, а не с историей.

Сведения о дате регистрации домена получаются также при помощи специальных сервисов. На них отображается информация о датах создания и сроках, до которых домен оплачен. Иногда даже высвечиваются контактные данные владельца.

Для чего нужны домены


В качестве них воспринимают уникальные имена сайта на просторах интернета. Иногда они состоят из символов, а иногда из цифр и букв. Оптимальная длина — до 255 символов. В эту цифру входят точки и доменная зона. Их предназначение — облегчение поиска сайтов в интернете. Также они помогают запомнить адрес портала. Ведь запомнить ай-пи адрес гораздо сложнее, чем домен.

Как придумывать домены:


  • он должен легко запоминаться аудиторией;

  • максимально короткое имя (не более двенадцати символов);

  • желательна привязка к региону;

  • не нужно применять сложное сочетание цифр или букв, специальных символов;

  • чем проще, тем лучше;

  • уникальность;

  • не нарушение авторских прав;

  • отдавать предпочтение новым во избежание приобретения домена с плохой репутацией;

  • отсутствие кириллических имен.
  • Некоторые крупные коммерческие компании регистрируют несколько похожих доменов в различных зонах во избежание использования их злоумышленниками. Домены верхнего уровня занимают самую высокую позицию в иерархии доменных имен. Поддомены — это часть доменов высшего уровня, а доменные зоны — это часть имен второго или первого уровней. Именно зона будет указывать на вид портала. В реальной жизни доменные зоны не всегда указывают на принадлежность сайта к одной из сфер: информационной, бизнесу или сетевых технологий, хостингов.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок