Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как подключить интернет за городом: рекомендации специалистов GOODOK


Сегодня подключить интернет можно практически где угодно. Даже в селе и на даче, где обычно нет доступа к оптоволоконной сети, можно обеспечить доступ к высокоскоростному интернету и безлимитно им пользоваться. Как это сделать и что понадобится для подключения? Читайте далее в статье.
Как подключить интернет за городом: рекомендации специалистов GOODOK

Виды маршрутизаторов для дома и дачи


Чтобы подключить интернет на даче или в селе, достаточно выбрать комплект оборудования на https://goodok.com.ua/. Здесь вы найдете разные типы роутеров:


  • ADSL;

  • Ethernet;

  • мобильные;

  • универсальные.
  • Везде, где есть доступ к оптоволоконному кабелю, используются устройства Ethernet. Они подключаются к глобальной сети и становятся точкой доступа к интернету в квартире или доме. Такое оборудование обеспечивает стабильную скорость. Маршрутизаторы ADSL — это устаревший вариант подключения, в котором использовались телефонные сети. Сегодня они утратили актуальность и в городе, и за его пределами.

    Современный вариант для загородного подключения — это мобильный роутер, который работает на основе сим-карты. Большинство операторов предлагает специальные тарифы для такого подключения, поэтому найти выгодный вариант не составит труда. Перед покупкой нужно выяснить, какая сеть стабильно работает в населенном пункте или конкретной локации. Это может быть стандарт 3G, который сегодня доступен на большей части украинских территорий, или 4G. Стандарт 4G обеспечивает более высокую скорость, поэтому он в приоритете перед 3G.

    Чем отличаются мобильные роутеры?


    Мобильные маршрутизаторы оснащены встроенными модемами, которые преобразуют сигнал. Отличаются они прежде всего по частоте и скорости. Как и в стационарных моделях, частота может составлять 2,4 ГГц и 5 ГГц. Моделей с частотой 2,4 ГГц вполне достаточно для бытовых нужд. Подключение нескольких смартфонов, ноутбука, планшета — прибор легко справится с такой нагрузкой и обеспечит стабильную скорость подключения.

    Если же вы планируете не только просматривать новости и общаться в соцсетях, но и скачивать большие файлы, то на сайте компании GOODOK лучше выбрать оборудование с частотой 5 ГГц. Это поможет избежать зависания, когда нагрузка достигнет максимума.

    Выбирая маршрутизатор для загородного дома, делайте ставку на проверенных производителей техники. Несколько известных брендов предлагают оборудование для дома, офиса, дачи и гарантируют стабильность его работы, что особенно важно в условиях отсутствия оптоволоконной сети. Покупайте современные модели, которые не утратят актуальности ни завтра, ни через год, и обеспечат вам комфортный доступ в интернет через мобильную сеть.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок