Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Медленный" мобильный телефон: как ускорить его работу?


Как с минимальными затратами и быстро ускорить работу смартфона? Самый простой способ – купить новый мобильный телефон, но этот способ «бьет по кошельку», а поэтому не подходит.
"Медленный" мобильный телефон: как ускорить его работу?

Рассмотрим самые простые способы, о которых мало кто знает, а если и в курсе – то сразу и не вспомнит про них.

1. Почистить кэш


Спорим, вы никогда не занимались ручной очисткой кэша, а прибегали за помощью сторонних утилит, например, как CCleaner. Эта и другие приложения не всегда полностью избавляют устройство от «мусора». Остаточные файлы все равно остаются.

Если память устройства «забивается» почти под самую «завязку», то это значительно замедляет работу вашего телефона. Чтобы почистить кэш вручную, необходимо:


  • зайти в настройки телефона и провести очистку кэша каждого приложения. Этот способ утомительный, но так вы 100% уберете хлам из памяти гаджета, тем самым ускорив его работу. Не забудьте перезагрузить мобильный телефон.
  • Больше всего кэша накапливается в мобильном браузере, мессенджерах и социальных сетях. Обращайте внимания на эти приложения в первую очередь. Больше всего кэша в браузерах, соцсетях и мессенджерах.

    2. Регулярно перезагружайте телефон


    Если полную перезагрузку не производить на протяжении долго времени, например, двух недель и более, то в памяти устройства так или иначе накапливается множество временных файлов обновления, которые готовы к установке. Естественно, что все это виляет на устройство и замедляет его работу. Поэтому возьмите себе на вооружение перезагружать телефон раз в две недели. Это не сложно. В процессе перезагрузки, закроются все приложения, которые могут быть запущены в фоновом режиме, а также «деинсталлируются» те самые накопленные файлы обновления.

    3. Проверка на вирусы.


    Многие пользователи пренебрегают установкой антивирусных программ. И очень зря. Мобильные вирусы очень коварны. И вполне возможно, что именно наличие вируса сказывается на работе телефона.

    4. Обновление прошивки


    Если вышла свежая версия ПО для вашего телефона, то не задерживайтесь с обновлениями. Очень часто именно свежая версия прошивки решает проблемы с «улиточной скоростью» вашего телефона.

    Также не забывайте обновлять все мобильные приложения, установленные на вашем устройстве. Разработчики тоже знают, что их программки могут влиять на быстродействие телефонов, а поэтому стараются исправить собственные баги и «косяки».

    Если ничего не помогает, тогда следует обратиться в сервисный центр.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок