Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Система для приема платежей на сайте


Система для приема платежей на сайте

Бизнес в интернете ведут многие компании. Некоторые имеют физический магазин, а другие полностью переходят в формат онлайн-торговли. Можно даже не содержать собственный склад. Достаточно отправить запрос производителю, чтобы он отправил товары получателю. Но чтобы организовать удобную систему расчетов с покупателями, нужен сервис приема платежей. В противном случае столкнувшись с трудностями, заказчик просто уйдет с сайта к конкурентам.

Чтобы организовать прием платежей на сайте, подключают систему интернет-эквайринга. Деньги с карты покупателя будут списываться быстро, без проблем. Все входящие финансовые потоки будут отражаться в личном кабинете пользователя. Достаточно лишь подключить соответствующий сервис.

Схема приема платежей в интернете


Большинство компаний сегодня имеют бизнес в сети. Поэтому многих владельцев интернет-магазинов и других виртуальных площадок интересует система для приема платежей. Интернет-эквайринг позволяет принимать оплату за товары или услуги в режиме 24/7. Схематически представленный сервис выглядит так:


  • Покупатель выбирает товар или услугу на сайте.

  • Дальше заполняются поля формы заказа.

  • Переход к оплате за товары или услуги.

  • Заказчик указывает платежные реквизиты (карта или номер счета, электронный кошелек).

  • Система банка подтверждает списание средств.

  • Указанная сумма переводится продавцу.

  • Чек об оплате приходит покупателю на электронную почту или на мобильный телефон.
  • Получив информацию об успешной оплате, продавец отправляет заказ по указанному в заявке адресу. Эти данные хранятся в системе, их можно посмотреть в личном кабинете. Вовремя получив информацию о входящем платеже, компания оперативно отправляет товар получателю.

    Интернет-эквайринг и его главные особенности


    Кажется, что система приема платежей простая. Хоть схема интернет-эквайринга простая, чтобы ее организовать, выполняется несколько связанных, последовательных процессов. Сначала сервис проверяет, достаточно ли средств на счете покупателя, чтобы оплатить заказ. Если из банка пришел положительный ответ, покупка подтверждается.

    Только после этого происходит списание средств. После этого подтверждение об успешной оплате получает покупатель. Это обеспечивает безопасность сделки, позволяет избежать недоразумений и мошенничества.

    Сервис интернет-эквайринга открывает ряд новых возможностей. Достаточно лишь заказать соответствующую услугу. Модуль для приема платежей будет подключен к сайту. Он будет принимать платежи круглосуточно, что позитивно отразится на продажах.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок