Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Обработка помидор от фитофторы


Обработка помидор от фитофторы

Серьезной проблемой пасленовых, и томатов в том числе, является фитофтора. Это грибок, способный в кратчайший срок уничтожить помидоры. Потемневший участки на завязи, пушок на ботве – первые признаки фитофтороза. Активность грибка повышается в условиях сырости. Ей способствуют густая посадка, дождливая погода, известковые грунты. Фунгициды для томатов – эффективные составы для устранения патогена. Препарат распрыскивать на нижнюю часть листьев. Здесь располагаются поры, через которые растение получает питание. Предлагаем 5 наиболее популярных составов для избавления от проблемы фитофтороза.

Квадрис


Используется для лечения и профилактики поражения фитофторой. В составе азоксистробин. Суспензия для разведения. Концентрация готового средства для лечения – 6 мл / 5л, для профилактики – 6 мл / 10 л. Допускает повторную обработку через 7-12 дней, многократно повышая эффективность. Действует против спор грибов и нитевидных образований. Опрыскивание ботвы лучше проводить до формирования завязи.

Зорвек Инкантия


Двухкомпонентное средство на основе оксатиапипролина и фамаксадона. Применяют для лечения и профилактики. Распространение патогена прекращается уже через сутки. Пораженные участки «капсулируются». Устойчивость не вырабатывается. Площадь, покрытая препаратом, увеличивается по мере роста растения. Степень роста – до 20%. Последняя происходит не позднее, чем за 3 недели до сбора урожая.

Превикур Энерджи


Системный фунгицид с эффектом стимулятора роста на основе пропамокарба, фосэтила алюминия. Концентрация состава – 3 мл средства на 2 л воды. Данный объем рассчитан на обработку 1 кв. м. Обработку можно проводить через классический полив, опрыскивание, но предпочтительно капельное орошение.

Ридомил Голд


Комбинированный фунгицид. Оказывает контактное и системное действие. Может применяться для профилактики и лечения. Промежуток между обработками – 1,5-2 недели. Эффективность не зависит от погоды. Для подготовки раствора – развести 50 г состава в 10 л воды. Максимальное количество обработок – 3.

Курзат


Сочетает контактное и системное действие. Обогащает культуру марганцем и цинком. Останавливает распространение грибков течение 1-2 дней. Быстро проникает и распределяется в листе. Не смывается дождем. Препятствует спорообразованию. Крайняя обработка до сбора урожая – не позднее, чем за 2 недели.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок