Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пицца и здоровый образ жизни: как сделать выбор в пользу более полезной пиццы?


Пицца и здоровый образ жизни: как сделать выбор в пользу более полезной пиццы?

Аппетитное сочетание сыра, соуса и хрустящего теста, - пицца пользуется популярностью у многих людей. Особенно, когда есть доставка пиццы Харьков, Киев, Одесса – западные регионы Украины.

Но как можно сохранить баланс между удовольствием от еды и заботой о здоровье? Сейчас мы рассмотрим такие нюансы, как: можно ли есть пиццу на диете, как пицца может влиять на активный образ жизни, и как сделать более здоровой выбор, не отказываясь от этого блюда.

1. Можно ли есть пиццу тем, кто на диете?


Первый вопрос, который часто встает перед людьми, следящими за своим питанием - можно ли включать пиццу в рацион при диете? Ответ - да, но с умом. Поэтому, есть некоторые правила, которых следует строго придерживаться. Иначе бока, животик, подбородочек … ну вы понимаете.


  • Выбор начинки
  • Основное правило для тех, кто на диете - выбирать начинку с умом. Овощи, грибы и курица - это более здоровые варианты по сравнению с пепперони или колбасой, которые обычно богаты жирами и соленостями. Но обычно с этим сложностей никаких, так как каждый сайт по продаже и доставке пиццы в вашем городе в своем ассортименте предлагает диетические варианты.


  • Размер порции
  • Контролируйте размер порции. Необязательно съедать целиком пиццу самостоятельно. Делитесь с друзьями или оставьте часть на следующий день.


  • Избегайте излишнего сыра
  • Меньше сыра - меньше калорий и жиров. Если это вполне удовольствие без лишних порций сыра, не стесняйтесь убрать его.

    2. Пицца и спорт


    Поговорим о том, как пицца может стать союзником активного образа жизни.

    Сбалансированное питание. Пицца может содержать белки, углеводы и овощи - все необходимые компоненты для восстановления после тренировок.

    Контроль над порцией. Всегда помните о размере порции. Она не должна заменять полноценный обед или ужин.

    Выбор начинки. Опять же, начинка играет роль. Овощи и белок дадут вам больше пользы, чем слишком калорийные начинки. Сделайте выбор в пользу овощных вариантов, которые можно посмотреть здесь - https://bellamozzarella.com.ua/ru/.

    3. От какой пиццы лучше отказаться и почему?


    Пицца с большим количеством жиросодержащей колбасы и бекона не является здоровым выбором из-за избытка насыщенных жиров.

    Пицца с большим количеством сыра. Несмотря на то, что сыр делает пиццу вкусной, его избыточное количество увеличивает калорийность.

    Пицца с тонким тестом обычно более легкая и менее калорийная, чем с толстым тестом.

    Полезные советы или лайфхаки



  • Заказывайте пиццу с тонким тестом и добавьте больше овощей для более здоровой версии.

  • Делитесь пиццей с друзьями, чтобы контролировать порцию.

  • Попробуйте готовить пиццу дома, чтобы контролировать ингредиенты и порции.
  • Вывод и рекомендации


    Помните, что ключевым фактором является сбалансированное питание и умеренность. Наслаждайтесь вкусом пиццы, но не забывайте об уходе за своим здоровьем.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок