Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выбираем кальянный уголь


Знатоки кальянов знают наверняка, что половина успеха при курении зависит не только от табака, но и от качества угля. Именно топливо влияет на интенсивность прогрева курительной смеси и продолжительность сеанса. Правильно подобранный уголь для кальяна дает возможность равномерно прогреть табак и получить густой, вкусный дым и длительный покур. Сегодня на рынке представлено большое количество углей для кальяна. Давайте познакомимся с преимуществами и возможными недостатками топлива разных производителей.
Выбираем кальянный уголь

Разновидности кальянного угля


На рынке представлены два вида топлива для кальяна: натуральное и искусственное. Первое разжигается достаточно долго, но и температуру держит на протяжении длительного периода. Это обеспечивает оптимальный нагрев курительной смеси. Различают древесный и кокосовый уголь. В чем их различие, ведь оба вида производят из органического сырья? Мастера-кальянщики раскрыли этот секрет.

Древесный уголь


Этот тип угля очень популярен. Его используют лучшие мэтры кальянного искусства, поскольку именно он гарантирует мягкое курение и приятный запах. В зависимости от того, какое сырье используется, различают такие варианты древесного угля:


  • ореховый. Один из наиболее популярных в Украине. Делают его из скорлупы грецкого ореха, который обладает высокой температурой горения и специфическим приятным ароматом;

  • виноградный. Изготовленный из высушенной лозы винограда, уголь имеет достаточно плотную, слегка волокнистую структуру, благодаря которой горение происходит равномерно;

  • оливковый. Микс древесины и косточек оливы европейской радует кальянщиков изысканным благоуханием;

  • лимонный. Уголь не выделяет запаха во время горения, однако требует частой замены.
  • При производстве древесного угля Mind используются современные высокие технологии, которые дают возможность быстро раскурить вкусный кальян.

    Уголь из кокоса


    Такое топливо является экологически чистым. Для его изготовления используется кокосовая скорлупа. Ее обрабатывают, измельчают и прессуют на новейшем оборудовании без использования химических пропиток и других добавок. Такое горючее разгорается немного медленнее. При этом время горения в 4 раза больше по сравнению с древесным топливом. Кокосовые кубики:



  • обеспечивают ровный нагрев курительной смеси;

  • не имеют запаха;

  • не искрят;

  • сохраняют вкус табачной набивки.
  • Уголь из скорлупы кокоса Tom Coco стал фаворитом не только в кальянных заведениях. Его покупают любители кальяна для домашних дымных вечеринок.

    Электроугли для кальяна


    Этот гаджет стремительно ворвался на отечественный рынок. Электрический девайс быстро прогревает табак до необходимых температурных показателей. При этом он не требует специальной подготовки. Для нормального функционирования достаточно просто подключить его к электросети. Важным является также то, что применение электроуглей снижает расход табачных смесей в 2 раза. Недостатком аксессуара является то, что чистить его необходимо с минимальным количеством воды. Если Вас не пугает этот нюанс, смело заказывайте электрические угли для кальяна.

    Как приобрести кальянный уголь


    Интернет-магазин Tabacoff предлагает широкий выбор товаров для кальянокурения. В нашем каталоге представлены курительные агрегаты лучших брендов, табачные и безникотиновые курительные смеси, уголь и приборы для розжига, различные аксессуары, которые превратят заурядный покур в пиршество вкусов и ароматов.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок