Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Революция 5G: что новая технология изменит в мире смартфонов


За последние 20 лет мобильные телефоны прошли впечатляющий путь, став универсальным девайсом. Современный смартфон имеет десятки функций, о которых предыдущие поколения могли только мечтать. Растут и пользовательские стандарты: для покупателей, решивших купить телефон в Киеве, в приоритете всегда его технологическое соответствие духу времени. Поскольку полноценное вступление в эру стандарта 5G не за горами, пора разобраться с тем, какой технологический скачок совершит человечество в ближайший десяток лет.
Революция 5G: что новая технология изменит в мире смартфонов

Характеристики, которыми располагает стандарт 5G


Повсеместное распространение 5G-соединения откроет десятки возможностей не только для смартфонов, но и для всего разнообразия гаджетов в целом. Разговоры о том, насколько изменится цифровое пространство, ведутся часто, но мало кто уточняет, какими будут конкретные изменения. Производители сетевого оборудования и технологические эксперты выделяют такие характеристики:


  • повышение пропускной способности, предполагающее увеличение доступных объемов мобильных данных более чем в тысячу раз;

  • увеличение скорости передачи информации до 10 Гбит в секунду;

  • снижение задержки работы сети, позволяющее обмениваться данными в режиме реального времени на высокой скорости;

  • повышение автономности работы гаджетов, достигаемое увеличением продолжительности работы батарей при сниженной требуемой мощности.
  • Звучит пусть и впечатляюще, но крайне абстрактно. Нетрудно представить, как повысятся стандарты использования сетей. Но насчет того, что конкретно стоит за сухими цифрами и терминами, сделать умозаключения может быть крайне проблематично. О перспективах полноценного внедрения 5G-стандарта также следует поговорить подробнее.
    Революция 5G: что новая технология изменит в мире смартфонов

    Технологические перспективы интеграции 5G


    Если говорить конкретно о мобильных сетях, то аналитики называют такие последствия перехода на новый стандарт:

    1. Расширение покрытия. Пусть внедрение неавтономной сети NSA 5G и базируется на обновлении радиотехнологий, сетевая инфраструктура, применяемая для этого, останется той же. Доступная телекоммуникационным компаниям экосистема позволяет расширить возможности сотовой сети. Смартфоны не только будут быстрее подключаться к интернету, но и работа сети будет ощущаться стабильнее.

    2. Новые технологии. Дополненная, виртуальная и смешанная реальности — далеко не новшество. С новыми же стандартами сети они выйдут на принципиально новый уровень, в том числе и на смартфонах. Высокая скорость загрузки в сочетании с низкой задержкой сделает опыт применения данных технологий более интерактивным и впечатляющим.

    3. Интернет вещей. Быстродействие работы сети и увеличение количества подключенных устройств в десятки раз в сравнении с 4G откроет новые перспективы для интернета вещей. Теперь связать все имеющиеся гаджеты в доступную отзывчивую экосистему будет гораздо проще.

    Сейчас тот самый момент, когда приобретение смартфона, поддерживающего стандарт 5G, точно себя окупит.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок