Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аделаджа хочет церковь на набережной Днепра


Аделаджа хочет церковь на набережной ДнепраРелигиозная организация Посольство Божье рассчитывает построить свою церковь на земельном участке 2,62 га на Днепровской набережной в 11-м микрорайоне жилмассива Позняки в Дарницком районе Киева до апреля 2011 года.

"Строительство здания займет по плану два года, и мы ожидаем, что 17 годовщина церкви (в апреле 2011 года) пройдет в новом здании на нашей земле", сказано в сообщении Посольства Божьего.

По данным церкви, проект строительства уже разработан и находится на экспертизе.

"Само здание будет в виде ковчега, по высоте - в три раза выше, чем Дворец спорта. Также запланирован гостиничный комплекс на 24 этажа рядом с церковью", рассказал пастор Посольства Божьего Сандей Аделаджа.

Строительство церкви начнется после прохождения проектом экспертизы, сообщили в Посольстве.

При этом религиозная организация планирует в октябре этого года начать воскресные богослужения на земучастке во временном сооружении - палатке, чтобы иметь возможность наблюдать ход строительства.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок