Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Борисполе установят тепловизоры


В Борисполе установят тепловизорыВ Киеве приняты все необходимые меры, чтобы не допустить вспышки гриппа A/H1N1 осенью – в пик заболеваний обычным гриппом и другими респираторными инфекциями. Об этом заявил главный государственный санитарный врач столицы Анатолий Пономаренко.

По его словам, в КГГА создана соответствующая комиссия и есть план действий, как к осени выйти на уровень, позволяющий избежать массового заболевания новым гриппом.

Кроме того, в столице обследованы медицинские учреждения, они обеспечены необходимым количеством кроватей, лекарствами и необходимыми приборами. "Все, что нужно было сделать в Киеве, все сделано", – заявил Пономаренко.

Он напомнил, что в Украине с момента обнаружения в мире нового вида гриппа подтвержден лишь один случай заболевания.

Пономаренко также сообщил, что в начале осени в аэропорту “Борисполь” и в Ильичевском морскому порту, в соответствии с решением правительству, будут установлены тепловизоры. Эти приборы смогут обнаружить отклонение от нормы температуры тела человека даже на 1-2 градуса, даже если внешних признаков болезни у человека не видно. После этого этот человек будут направляться на отдельный медицинский обзор.

Пономаренко отметил, что в сентябре такой прибор будет установлен в Борисполе, и на прогнозный пик заболеваний санитарные службы будут готовы "не пропустить больного свиным гриппом в Киев"
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок