Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Будущий президент узурпирует власть - Ющенко


Будущий президент узурпирует власть - ЮщенкоПрезидент Украины Виктор Ющенко допустил возможность узурпации власти победителем президентских выборов.

Об этом Президент заявил сегодня во время совещания с руководителями областных государственных администраций, Киевской и Севастопольской городских администраций.

"Может сложиться такая ситуация, что следующие президентские выборы выиграет определенный круг людей, одна или другая сторона, и мы окажемся перед фактом узурпации власти", - сказал Ющенко.

Даже в действующей Верховной Раде, как отметил Президент, в таких обстоятельствах в течение одного дня может возникнуть ситуация, когда депутаты, которые считаются преданными одной политической силе, из-за тоталитарного давления перейдут в другой лагерь, и будет сформировано конституционное большинство.

По словам Ющенко, если такое произойдет, то не исключена ситуация, что человек, который победит на президентских выборах в Украине, может возглавить или взять под контроль все три ключевых властных института. "И никто не будет нянчиться с этой нацией, с этой демократией, с какой-то независимостью", - заверил Ющенко.

Президент подчеркнул, что для того, чтобы предупредить такое развитее событий, лидеры всех политических сил должны еще до выборов высказать свои позиции относительно реформирования политической системы и конституционных изменений. В противном случае, по убеждению Президента, может повториться ситуация, когда две наибольшие политические силы - Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко - попытаются внести в Конституцию такие изменения, в соответствии с которыми страна будет фактически разделена между этими политсилами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок