Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В 2011 никто не узнает Контрактовую площадь


В 2011 никто не узнает Контрактовую площадь В планы КГГА по благоустройству Киева входит реконструкция Контрактовой площади и ул. Сагайдачного. Реконструкцию планируется завершить до 2011 года. Об этом говорится в распоряжении горадминистрации.

Весь комплекс работ предусматривает реконструкцию проезжей части и тротуаров площади и улицы Сагайдачного, сооружение памятника Петру Могиле, восстановление комплекса зданий Контрактового дома по проекту шотландского архитектора Уильяма Гесте и здания магистрата на площади, а также реставрацию домов и сооружений вдоль улицы Сагайдачного.

Киевгорадминистрация определила заказчиком проектирования и реконструкции отдел капитального строительства и реконструкции Подольской райадминистрации.

Для проведения работ отдел должен оформить пользование земельными участками под реконструкцией, получить необходимые для реконструкции зданий разрешения Министерства культуры и туризма и Главного управления охраны культурного наследия горадминистрации.

Также отдел совместно с Главным управлением экономики и инвестиций должны отработать возможность привлечения к реконструкции инвестиционных средств.

Контрактовая площадь расположена на Подоле, известна со времен Киевской Руси как часть подольского Торжища.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок