Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На столичных АЗС нарушали права потребителей


На столичных АЗС нарушали права потребителей Проверка, проведенная прокуратурой города Киева, обнаружила систематические нарушения прав потребителей, которые используют карточки на топливо на разных сетях АЗС столицы.

По информации пресс-службы прокуратуры г. Киева, с 1 августа 2009 года был прекращен отпуск топлива по талонам и смарт-карточкам некоторых столичных сетей автозаправок. Иногда их обменивают на скретч-карточки для получения топлива, при этом требуя у клиентов предоставить документы, которые подтверждают факт приобретения талонов и смарт-карточек (для юридических лиц – доверенность, для физических – паспорт). Стоит отметить, что при этом нарушаются права потребителей, поскольку при приобретении талонов не было предоставлено полной информации о возможности последующего изменения условий их использования.

С 2008 года в Главное Киевское городское управление по делам защиты прав потребителей поступило 14 обращений граждан, которые жаловались на такие нарушения их прав. Впрочем, никакие санкции к субъектам ведения хозяйства не применялись. В связи с этим прокуратура Киева внесла в столичное управление защиты прав потребителей предписание с требованием немедленно проверить, как реализаторы нефтепродуктов придерживаются прав потребителей при использовании карточек на топливо.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок