Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зимой в Киеве высыпат 36 тонн соли


Зимой в Киеве высыпат 36 тонн солиДля борьбы с гололедицей этой зимой улицы Киева традиционно будут посыпать технической солью, для чего планируется заготовить ее в объеме 36 тонн.

Об этом сообщил генеральный директор коммунальной корпорации Киевавтодор Георгий Глинский в интервью муниципальной газете Крещатик.

"Как и в предыдущие годы должны заготовить почти 36 тысяч тонн соли", сказал Глинский, добавив, что этот реагент используют во многих странах мира.

Руководитель корпорации отметил также, что в столице используется немецкая спецтехника, которая дает возможность в зависимости от температурных условий регулировать посыпку соли так, чтобы она не попадала на зеленую зону.

В то же время, по словам Глинского, планируется применение и новых реагентов.

"В первую очередь речь о хлористом кальции и Бишофите (хлористый магний). В прошлом году экспериментально закупили небольшое количество этого материала и испытали в Печерском и Шевченковском районах", отметил Глинский.

По словам Глинского, эти реагенты целесообразно использовать в морозную погоду, начиная от минус 7 градусов.

"Они значительно эффективнее и экологически безопаснее соли, хотя обходятся дороже. Для сравнения: тонна соли стоит 300 гривен, а хлористого кальция - уже 4400 гривен, причем это импортный материал. Бишофит производят в Черниговской области, он дешевле (приблизительно 2 тысяч гривен за тонну)", - сказал Глинский.

Он также сообщил, что для безотлагательных, оперативных работ зимой в Киеве будут подготовлены 300 единиц специальных машин и механизмов, в первую очередь, это снегопогрузчики, солеразбрасыватели, трактора, самосвалы, роторные снегоочистители.

По словам главы Киевавтодора, в этом году пополнять автопарк компании новой техникой не будут из-за кризиса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок