Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко не будет мешать выборам при одном условии


Ющенко не будет мешать выборам при одном условииПрезидент Виктор Ющенко готов отозвать представление в Конституционный Суд по поводу отдельных положений новой редакции закона о выборах президента в случае, если парламента внесет изменения в этот закон.

Об этом на согласительном совете Рады сказал заместитель главы Секретариата президента, представитель президента в Раде Игорь Попов.

По его словам, парламенту необходимо дать поручение своему комитету по вопросам государственного строительства и местного самоуправления провести работу над изменениями в этот закон.

"Если эта коррекция будет проведена и по отношению к тем положениям, по которым президент обжаловал в Конституционном Суде, и по отношению к тем положениям, которые могут создать проблемы (в новой редакции закона о выборах президента), то президент готов отозвать свое представление в Конституционный Суд", - сказал Попов.

При этом он подчеркнул, что если будут внесены соответствующие изменения, то можно будет иметь урегулированный закон до начала президентской избирательной кампании.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович выступает за внесение изменений в новую редакцию закона о выборах Президента в случае, если КС признает неконституционными отдельные его положения.

Ранее Ющенко обратился в КС с просьбой оценить конституционность некоторых положений новой редакции закона о выборах президента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок